Консультация дерматолога /

Может ли быть это мозоль? — вопрос №2989543

Здравствуйте! 14.01 была операция по устранению синдактилии пальцев стопы. Все хорошо заживало, и на этой неделе что-то пошло не так.
Я вышла на работу, начала много ходить в обуви и носках и сначала появилась мелкая сыпь и все это объединяется в волдырь. Периодически лопается и снова надувается.
Я предполагаю, что это мозоль от бинта, один день сделала перевязку с простым бинтом и левомиколью, так как чувствительности между пальцев еще нет, и из за этого не почувствовала, как натерла.
Верны ли мои предположения?
Сейчас обрабатываю ноги октенисептом и левомиколью 2 раза в день. И днем иногда мажу метилурацилом.
Правильно ли я все делаю?
P.s. операцию делала не в своем городе и связаться с врачом очень тяжело и долго (все через администратора)

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипертония

Дерматолог
Здравствуйте
По фото можно предположит микробную экзему, возможно произошло запаривание под бинтом , активизировалась условно-патогенная Флора. Отработка 2 раза в день: раствор хлоргексилин, далее аккуратно ватной палочкой отработать трещины и пузырьки, дать подсохнуть и крем тридерм
Оценить динамику через 7 дней для возможной коррекции терапии
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила

Клиент
Ольга, спасибо.
Забыла еще пометить, что к вечеру появляется зуд, где есть чувствительность
Клиент
Ольга, у меня есть акридерм мазь, подойдет? Или это разные мази?
Дерматолог
Акридерм содержит только гормон , его недостаточно и не желательно на данный момент, тк необходимо «перекрыть» условно-патогенную флору. На фоне Акридерм а она может только размножаться
Клиент
Ольга, поняла. Спасибо большое
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день ,у вас началась стрептодермия ,на месте раневой поверхности, присоединилась микробная Флора .Сейчас необходимо обрабатывать два раза в день все зоны фукорцином, далее накладывать офломелид мазь 2 -3р в день, на ночь можно под повязку ,потом снимать, опять обрабатывать. По возможности находиться без носочек дома ,не парить и не греть .в течение 7-10 дней должно зажить.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Алексеевна, спасибо большое!
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на микробную экзему : ограничения водных процедур, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или Белогент
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Дерматолог
Здравствуйте, на фото микробная экзема , присоединилась вторичная инфекция .
Рекомендую:
Цетрин 1 таб 1 раз в день 7 дней
Фукорцин 3 раза в день до момента пока не подсохнет ,
Через 10 минут крем Фуцидин 2 раза в день 14 дней .
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Карина
По фото и описанию
Могу предположить
У Вас развилась экзема
В подобной ситуации рекомендовано
- ванночки с корой дуба 2 раза в день
- фукорцин 2 раза в день
Следом пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото проявление экземы. может переодически обостряться.
Лечение в обострение:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. На трещины фукорцин 2-3 р в день 7 дней
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
4. При частых обострениях проколоть В/м глюконат кальция по 5 мл 1 р в день 10 дней.
После основного лечения на постоянной основе использовать любой эмолент: скин-актив,локобейз,липобейз или аналог .
Все будет хорошо. Желаю скорейшего выздоровления
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо вам большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Карина!
По фото можно предположить проявление экземы
-Это незаразное заболевание , которое развивается на фоне многих факторов -активного потоотделения, стресса,трения, натирания, наследственной предрасположенности
-На период обострения максимально ограничить контакт с водой( бани, сауны, бассейны исключить ) , только быстрый душ -Постараться ограничить в питании на момент обострения сладкое , острое , перченое , соусы, цитрусовые , яркие овощи и фрукты
-Наружно на трещины и пузырьки аккуратно ватной палочкой наносить раствор фукорцина, затем после его подсыхания на всю область высыпаний также
утром и вечером тонким слоем крем Тетрадерм или крем Тридерм -14 дней
-Цетрин по 1 табл 1 раз в день -10 дней
-носки хлопковые, обувь удобная
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за подробный ответ