Удлинения интервала QT и прием антибиотика Ровамицин — вопрос №2989660
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли принимать антибиотик влияющий на удлинение интервала QT, когда холтер показал удлинение интервала не приведет ли это к побочному эффекту описанному в инструкции желудочковой тахикардиии типа «пируэт».
Надо вылечить пневмонию, а я переживаю, что побочек от приема этого антибиотика для сердца будет больше.
Сдала сегодня ЭКГ и доктор сказал что в 3м отведении невысокие зубчики и это может быть связано как с холестерином, с магнием , так и с большим количеством кислорода в сердце.
Помогите, пожалуйста, разобраться, насколько это все требует лечения. Может ли так воздействовать дыхание по Стрельниковой , что в сердце стало больше кислорода? Или это магний в6 , который я пью каждый день утром и вечером? Моги ли я принимать этот антибиотик и не волноваться за смертельные тахикардии, так как у меня иногда случается учащение СС более 120 ударов в спокойном состоянии ,такое ощущение , что накатывает паническая атака , возрастает тревожность и пульс сразу бешено стучит.
Возраст: 42
Хронические болезни: Узел в щитовидной железеНа сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!