Беременность 36 недель и начался цистит

Здравствуйте, можно пить монурал на 36 недели беременности

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Монурал при беременности принимать можно.

Принятый ответ

Добрый вечер. Препарат можно использовать при беременности.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Да, Монурал официально разрешён при беременности. Но важно правильно его применить: 3 гр однократно на ночь на пустой мочевой пузырь. Дополнительно можно
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Если есть возможность, то предварительно сдайте общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно. Монурал 3,0 однократно, развести в половине стакана воды, выпить на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь.

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие именно жалобы?

Принимайте Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение двух недель для начала. Пить больше жидкости чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней.
Рекомендуется сдать ОАМ, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
При беременности антибактериальные препараты назначаются по результату посева. А Канефрон - это растительный препарат. В период беременности, если не поможет Канефрон и по анализу мочи будет воспалительный процесс или в бак. посеве обнаружится рост микроорганизмов, то дополнить Монуралом - 3г - порошок, принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Чтобы не провоцировать обострение цистита носите свободное нижнее бельё и одежду из х/б ткани.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать