Питание ночью
Добрый день! Ребенку 4,5 месяцев. Ввели прикорм, ест кабачок в обед, утром кашу, на полдник яблоко или грушу. По ночам стал просыпаться каждых 2-3 часа. На ИВ. Съедает 120 мл. Ранее просыпался 1-2 раза за ночь. Норма ли это такие частые кормления ночью?
Здравствуйте, в этом возрасте норма 2-3 ночных кормления.
Первое кормление в 00:00
Затем в 2:00
Затем 4:00
И в 6:00
Больше даже получается
Если не кормить , малыш не засыпает?
Пробовали предложить соску или меньший объем смеси?
Нет, не уснет
Вода тоже не прокатывает)
Он может съесть 90 и уснет
На искусственном вскармливании допустимо кормление по требованию главное чтобы суточный объем не превышал 1000 мл.
В этом возрасте также начинается дентация, возможно беспокойный сон связан с этим.
Рекомендую давать малышу прорезыватели, можно холодные.
Ночью можно предлагать соску.