Успокоить кошку
Здравствуйте, подскажите лекарство, которым можно временно усыпить или сильнодействующее успокоительное для кошки. Чтобы её вычесать, помыть или отвезти к ветеринару надо надевать защитный костюм.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Рекомендую диффузор феливей, а также капли релаксивет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Самое сильнодействующее успокоительное, которым Вы можете воспользоваться самостоятельно - тразодон (экспресс успокоин) по весу, за 2 часа до манипуляции или поездки.
Екатерина Александровна, спасибо, попробую
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из более сильных препаратов можно рассмотреть экспресс успокоин или габапентин.
Более щадящие успокоительные фитопрепараты фитэкс, релаксивет и диффузор фелливей могут оказать недостаточный эффект для такого случая.
Алексей, спасибо
Алексей, габапектин какая дрзировка? Кошка весит 5 кг.
Доза габапентина может составлять 10-30 мг/кг веса питомца, то есть на вес 5 кг может варьировать от 50 до 150, лучше начать с 1 таблетки 50 мг (габитабс 50 мг) 2 раза в день.