Вколоченный зуб у ребёнка
Малышка 3 годика, упала и загнала зубик, сходили к стоматологу, сделали снимок, сказали наблюдать. Переживаю, что отёк уже 3 день не сходит , глазик и щёчка.
Добрый день!
Отёк начиная с 4го дня всё же должен постепенно сходить. Если ситуация не улучшается или отёк увеличивается - необходимо обратиться на очный приём к стоматологу для осмотра.
Если ребенка беспокоят боли в первую неделю после травмы - можно принимать противовспалительные - Нурофен суспензия в детской дозировке согласно инструкции.
Щадящая пища - мягкая, тёплая. Солёное, кислое, острое, горячее исключить на момент восстановления после травмы.
Травмированному зубу обеспечить максимальный покой.