Пульс 42 удара в минуту это нормально?

Часы могут зафиксировать пульс 42 удара в минуту секундно, а потом показывает нормальный пульс. При этом этого скачка я никак не ощущаю. Раньше такого не было, а теперь может так показывать раз в 4 дня

нет
34 года

Здравствуйте! Если это секунды днем то не опасно - может дать и погрешность на фоне перебоя сердца - низкий пульс важен когда он стойкий . А ночью так пульс может снижаться до 40 и это нормально когда мы спим