Сильный стук сердца

Добрый день. Уже 2 недели какие-то сильные стуки в сердце,обычно когда что-то делаю по дому или даже просто сижу ,когда хожу,посреди обычного ритма возникает сильный такой стук ,как толчок , в спокойном состоянии такое не наблюдается . Пульс обычный,давление 120/85 .Эхо кг и ЭКГ в норме,анализ на калий чуть повышен,все приложила . Хронических болезней нет,пью на постоянной основе кок и витамин д. Подскажите ,что это может быть?

Нет
32 года

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг также без патологии.
Данных за патологию сердца нет.
Причин для беспокойства нет.
Данные ощущения возможно субъективны.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Регина Рафагатовна, во время того,когда такой стук,тяжесть на сердце и дышать становится тяжело. Я читала что это может быть и нервное ,от переутомления, пью 10 дней растительное успокоительное стрепсовит,но мне оно особо не помогает.

Можно добавить магне в6.

Здравствуйте, не переживайте по обследованиям, у вас нет ничего опасного, что касается симптомов, то вероятно это экстрасистолы, они ничем не грозят

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Гульнара Рафиковна, а как помочь этим симптомам уйти?

Если это мешает вам жить, необходим приём успокоительных препаратов курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Гульнара Рафиковна, вот пью стрепсовит, не помогает . Можете посоветовать какое-нибудь успокоительное, их очень много на рынке, какой выбрать не имею понятия .

Хорошим эффектом обладают тералиджен, Адаптол

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
То, что вы описываете, является экстрасистолами. Это не опасно, но может ощущаться так, как вы описали. Советую сделать холтер экг

Принятый ответ

Здравствуйте. На ЭКГ синусовый правильный ритм, нарушений ритма и проводимости нет.
По ЭхоКГ сократительная способность сердца сохранная, органической патологии не выявлено.
Описываемые жалобы сходи с ощущением экстрасистол, однако для того, чтобы подтвердить или исключить данную патологию , необходимо выполнить холтер ЭКГ.
В зависимости от количества экстрасистол в течение суток определяется тактика лечения.
До того момента рекомендую выполнить анализы крови:
-общий анализ крови
-биохимию с метаболизмом железа и гормонами щитовидной железы
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
По ЭКГ- без патологии.
По Узи сердца- небольшая регургитация на МК- вариант нормы.
Пороков нет. Гемодинамика не нарушена.
Сократительная способность миокарда хорошая.
Повышен калий- ограничьте орехи, сухофрукты, бананы, картофель. Препараты калия не принимаете?
Как давно принимаете вит Д? В какой дозе?
По описанию Вас беспокоят экстрасистолы. Они не опасны, но доставляют дискомфорт. Могут возникать при электролитном дисбалансе ( калий немного повышен), анемии, стрессе, переутомлении и др.
Курсом можно принимать Магнерот 500 мг 2 р в день 2 нед
Ограничить кофе и др стимуляторы
Если долго принимаете вит Д, может обладать возбуждающим эффектом, не исключено,что дополнительно усугубляет ситуацию с экстрасистолами.
Если симптомы будут учащаться, пройдите холтер экг- уточнить количество экстрасистол или исключить др отклонения, по результатам решать вопрос о лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Викторовна, калий не принимаю . Пью витамин д полгода где-то,1200 ме,но как появились симптомы- убрала его . Там есть анализ на его содержание в крови-40. Магний 2 месяца назад пропивала месячный курс,можно еще пропить?

Можно повторить курс магния.