Нужно ли лечить?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, нужно ли проходить лечение исходя оды из данного анализа мочи? Сыночку 3 месяца. Спасибо, заранее, за ответ🙏🏼

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как собирали мочу?

У малыша есть у какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Мочу собирали через мочеприемник, предварительно подмыв малыша. Жалоб нет.
Сдала анализ так как мне показалось, что пахнет как будто свежими креветками. Но перед этим я ела брокколи, малыш на смешанном вскармливании.

В таком случае можно предположить дефект сбора по анализу из-за мочеприемника,
Небольшое количество бактерий при отсутствии лейкоцитов, белка.

Поэтому не волнуйтесь, можете для себя передать анализ по правилам, тщательно подмыть малыша с мылом и собрав среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер,

Так будет информативно и достоверно.

На данный момент никакого лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Сегодня уже сдали мочу на посев. Алина это пересданный анализ, так как за день до этого анализ был хуже, было 3-5 лейкоцитов. Но при сборе мочи, забыли подмыть ребёнка 🤦🏻‍♀️

3—5 лейкоцитов это норма. Бак посев без мочеприемника сдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

С ним сдали(((

Леся здравствуйте, необходимо в динамике пересдать общий анализ мочи, бактерии бывают, если плохо подмывали ребёнка , касаемо солей, нитритов, это чаще всего нюансы питанием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Оксана, спасибо огромное

Леся, удачи!

Здравствуйте, по анализу мочи – нет признаков инфекционного процесса. Бактерии небольшое количество – дефект забора анализа. Лейкоциты, эритроциты, слизь – все в норме.
Нитриты- Это соли. Если ребёнок на искусственном вскармливании, значит рекомендуется давать водичку между кормлениями.
Анализы отдельного от ребёнка – не лечим. Если ребёнок здоров – достаточно повторить анализы в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Надежда, спасибо огромное за ответ. Сынок на смешанном вскармливании, в основном смесь😔. Водичку да, очень мало пьет. Со вчерашнего дня стала уже поить со шприца.

Всё верно. Со шприца, из ложечки – любым способом предлагайте. Если будете предлагать часто и по немногу – будет эффект.
Крепкого Здоровья🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Надежда, спасибо Вам огромное🙏🏼

Принятый ответ

Растите здоровыми ❤️

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, как собирали мочу
Скорее всего просто дефект сбора мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Добрый день, Алиса. Собирали через мочеприемник.

Да, это дефект сбора мочи, не переживайте
Нитриты от недостатка питьевого режима
Вы на ив?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Смешанное, в основном смесь, к сожалению((((. Водички пьет очень мало(((

Предлагайте до каждого кормления
Не переживайте, дети не любят воду, тяга к воде придёт только с вводом прикорма
Пока только предлагаем и не настаиваем

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Алиса, спасибо огромное.

Легкого материнства 🌸

Здраствуйте! Почему сдавали анализ, что-то беспокоит?
Я бы рекомендовала пересдать анализ мочи, перед этим хорошо подмыть ребёнка. В результатах анализов может быть погрешность из-за неправильного сбора.

Здравствуйте. Общий анализ мочи без патологии. Лечить не нужно . Бактерии в небольшом количестве скорее всего связаны с дефектом забора. Как собирали мочу ?
Что то еще беспокоит ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Гулбарият, собирали в мочеприемник. Жалоб нет.

Дефект сбора из-за мочеприемника.

Леся, здравствуйте!

Мы не лечим анализы, важно состояние ребенка , если все как обычно , нет температуры и прочих симптомов - ничего лечить нет необходимости.
Анализ мочи нормальный
Моча не стерильна , есть понятие бессимптомной бактериурии - лечания не требует.
Сдавать посев и искать причины нет необходимости.
Здоровья вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Анжелика, спасибо Вам огромное!

Рада помочь 🫶🏻

Здравствуйте.
Если ничего не беспокоит, то нет поводов для беспокойства.
Могу предположить, что это дефект сбора мочи.
Узи почек и мочевыводящих путей делали в месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Добрый день. По узи все хорошо. Жалоб нет