Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №2991458

Подскажите пожалуйста
Эти значения которые не соответствуют норме , о чем говорят ?

Возраст: 14

Педиатр
Татьяна, здравствуйте
По какой причине сдали анализы ?
Есть ли жалобы на что-то ?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика Тажутдиновна,
Ну вообще она вечно вялая и постоянно хочет спать
Но сдали просто так для себя провериться
Педиатр
Анализы в норме, нет признаков воспаления , анемии или других дефицитов.
Вялость может быть связана с поведенческими нарушениями , стрессом , возможно гормональная перестройка ( менструации )
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Анализ мочи без воспалительных изменений.

хорошие анализы не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, а почему в моче такая огромная плотность ?
Педиатр
Там норма не переживайте 1003-1035
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула в абсолютных значениях в норме (относительные значения не имеют диагностической значимости, в данном случае указывают на перенесенную вирусную инфекцию в прошлом).
Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет.
Эозинофилы, базофилы без отклонений в абсолютных цифрах (повышение базофилов в % - это контакт с каким-то аллергеном).
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
4) СОЭ в норме.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!

Норма плотности мочи у детей 7–14 лет составляет 1001–1040 г/л, в бланке лаборатории указан некорректный референсный интервал. Анализ мочи в норме у ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели анализа крови и мочи находятся в пределах возрастной нормы. Те отклонения которые вы видите в анализе крови, это в относительных показателях, они не имеют диагностической значимости, если в абсолютных значениях они в норме.
Будьте здоровы 🌺
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо 🌹
Педиатр
Здравствуйте!

В анализе ориентируемся только на абсолютные показатели (с единицей измерения 10^9/л), а не на относительные проценты (%).

В общем анализе крови :

- лейкоциты в норме, лимфоциты и нейтрофилы в норме в абсолютных цифрах,

- эритроциты в норме, индексы так же в норме, гемоглобин хороший, анемию и латентный дефицит железа исключаем,

- в лейкоцитарной формуле моноциты и эозинофилы в пределах норм

- тромбоциты норма 150-500

- СОЭ норма

- базофилы в норме в абсолютных цифрах,

Вывод: общий анализ крови без воспалительных изменений.

Общий анализ мочи без патологии.
Норма плотности мочи у детей вашего возраста составляет 1001–1040 г/л.
Всё хорошо по анализам.
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
По анализу крови
Признаков острого воспаления нет
Соэ и лейкоциты в норме
Лейкоцитарная формула без сдвига,нейтрофилы и лимфоциты в абсолютных значениях норма
Тромбоциты норма
Эозинофилы норма.
Признаков анемии нет,гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме

Общий анализ без признаков воспаления,все соответствует возрасту.
Плотность меняется если есть нарушение питьевого режима обычно,но в данном случае переживать не стоит🌺
Педиатр
Здравствуйте.

Общий анализ крови и мочи без воспаления .
Анемии нет.
Аллергической реакции нет.

Какие жалобы:?
Педиатр
Здравствуйте Татьяна, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет , тромбоциты в норме, лейкоциты, моноциты, соэ в норме, воспалительных изменений нет. Общий анализ мочи в пределах возрастной нормы. Будьте здоровы!