Аллергия есть ли

Здравствуйте, трудно дышать, чешутся глаза. Сдавала вот такой анализ. Может ли он свидетельствовать о наличии астмы? Рентген сдавала все в норме. Недавно была перенесена болезнь с кашлем. (Есть Уреоплазма, может ли она вызывать трудность в дыхании?)

30 лет

Здравствуйте Наталья. Посмотрела приложенные вами файлы, действительно у вас повышенный общий иммуноглобулин Е, он показывают общую аллергическую настроенность организма, но не говорит о том что это астма. Чтобы окончательно поставить диагноз АС мы необходимо пройти спирометрию (это функция внешнего дыхания )с пробой с бронхолитиком. Уреаплазма не влияет на развитие приступов одышки.

Спасибо, Оксана, стоит ли еще сдать анализ на паразитов

Принятый ответ

Наталия, когда мы подозреваем глистные инвазии ,то должны быть характерные изменения в анализах- повышение уровня эозинофилов в общем анализе крови выше 14-15% ,высокий уровень эозинофильного катионного белка и общего иммуноглобулина Е. В вашем случае ситуация не похожа на паразитоз.

Наталия , добрый день.

Повышение иммуноглобулина Е общ является косвенным признаком аллергии, также он может повышаться на фоне вирусных и бактериальных инфекций.

Учитывая , беспокоящие Вас симптомы -зуд глаз и затруднение дыхание, хорошо бы дообследоваться на аллергию , проверить функцию легких - фвд с бронхолитиком.

Зачастую эти симптомы в холодное время года связаны с аллергией на пылевых клещей, если есть зуд в носу, выделения, заложенность - необходимо сдать риноцитограмму ( мазочек из носа на клеточный состав , в том числе на клеточки аллергии) и при их увеличении - сдаются кровь на выявление спец иммуноглобулинов к клещам дом пыли, шерсти, эпителию животных
( при наличии в квартире) , при влажности -к разным видам плесени.

Уреаплазма-это возбудитель мочеполовой системы, кашель и затруднение дыхания не связаны с данной инфекцией.

Спасибо, Юлия. То есть он может быть повышен на фоне орз? Неделю назад перенесла как раз кашель с температурой

И еще вопрос сильно ли он вообще повышен у меня?

Принятый ответ

Наталия, показатель иммуноглобулина Е общ повышен незначительно, бывают и более высокие результаты, но учитывая беспокоящие симптомы зуд глаз, чувство нехватки воздуха Вам необходимо обследоваться, исключить аллергию и пройти обследования, как писала ранее.
Желаю Вам здоровья.

Принятый ответ

Наталья, добрый день!

Ознакомилась с вашими анализами. Повышенный иммуноглобулин Е увеличивает вероятность аллергии, необходимо обратиться на очный осмотр врача аллерголога, чтобы исключить или заподозрить респираторную аллергию.

Самостоятельно можете выполнить респираторную аллергопанель ринит-астма взрослый профиль, выполняется методом ImmunoCap - один из наиболее точных методов.

Причины кашля могут быть любые, инфекция, аллергия, астма - здесь необходимо разбираться последовательно. Начиная с очного осмотра врача терапевта и до консультации аллерголога, ЛОР врача, гастроэнтеролога.

Уреоплазма не может быть причиной симптомов.