Вакцинация гепатит Б

Здравствуйте! Ребенку 2,5. Из прививок по вирусу гепатит Б было сделано всего 2. 3 ю - не делали. Выяснялось, что у нашей няни гепатит Б. Нам нужно ставить снова вакцину? Первые 2 были сделаны в первые 3 месяца после рождения.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Просто ставим третью дозу и закрываем курс
Сначала начинать не нужно

Это не семейный контакт
Няня только ухаживает за ребенком

поэтому схема из 3 вакцин , а не из 4
Ребенок не из группы риска

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иммунитет после 2х прививок у ребенка будет. В данной ситуации просто поставьте планово 3ю прививку и все.

Принятый ответ

Здравствуйте, 3 дозу ставите в 6 месяцев, контактным путем гепатит В не передается.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Нет, вам нужно доставить 3 вакцину, сначала начинать необходимости нет.
Будьте здоровы!не переживайте 💐

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас просто поставить третью дозу вакцины. Завершить курс вакцинации.
Гепатит В передаётся через кровь, не думаю что няня могла его заразить!

Здравствуйте
Ваш малыш не из группы риска
Достаточно поставить 3 вакцину и закончить курс вакцинации

Мария, здравствуйте.
Существует минимальный интервал между вакцинами, а вот максимального не существует, и несмотря на то, что первые вакцины были поставлены еще в род.доме, они не сгорают, поэтому заново курс вакцинации не начинаем, а просто ставим положенную третью вакцину по календарю.