Мазок на флору

Добрый день. Задавала тут вопрос, посоветовали сдать бак басев. Беременность 23 недели. Дважды в мазках обнаружены грибки. Сдавала только мазок, принимала утрожестан и флоумизин. Вот результаты после них. Что можно еще поставить?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пока не видно результатов. Что сейчас беспокоит?

Елена Федоровна, приложила. Особо не беспокоит ничего.

Мария, все что у вас выявлено условно-патогенная Флора и без жалоб она не требует санации. Грибы вполне нормальный представитель биоценоза.

Принятый ответ

Добрый день, по данным анализа выявлен рост 3 микроорганизмов
Два из них чувствительны к ампициллину, поэтому рекомендую лечение ампициллин 500 мг 3 раза в день 10 дней+ против кандиды флуконазол 150 мг 1\3\5 день по одной таблетке+ вагинальные капсулы макмирорр комлпккс вагинально н аночь 8 дней

Алина Алексеевна, вот кто то пишет, что без жалоб не лечить, вы пишите 2 препарата( кому верить

кишечную флору необходимо лечить , так как она может вызвать в дальнейшем цистит и вагинит

Принятый ответ

Добрый день.
Примените в этом случае свечи Макмирор комплекс, по 1 свечей на ночь 8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Что вас беспокоит? Какие ваши жалобы?

Анна Николаевна, меня ничего не беспокоит кроме факта беременности и того, что мазок не нормальный (

Мария, понимаю ваше беспокойство.
Но главное-не паниковать.
Обнаружена условно патогенная микрофлора , она является вариантом нормы во влагалищных выделениях, т.е. при отсутствие жалоб лечить ее не нужно🙏
Только при наличие жалоб.
Желаю вам спокойствия и легкой беременности. 🍀

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации достаточно местного лечения с помощью свечей.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Резеда Венеровна, врач назначила клиндацин и потом пимафуцмн. На сколько оправдано?

Можно пролечиться и по этой схеме.

Бобрый день.
Примените одно из противогрибковых средств.
Например, свеча Залаин, однократно на ночь.
При недостаточной эффективности - еще одна такая же свеча через неделю.