Повышены лимфоциты
Добрый вечер. 8 дней назад поднялась температура до 38,2. Ничем не сбивала. После этого ни разу так высоко не поднималась, но бывает волнообразно повышается до 37,2. В неотложке выписали антибиотики амоксицилин 1000 2 р в день 5 дней, пропил. Но в итоге все равно держится температура. Сдал анализ сегодня, вот такой результат на 8 день болезни, в среду на прием к фельдшеру…а так ставили диагноз фолликулярную ангину Прикрепляю анализ крови
Принятый ответ
Добрый вечер! Прикрепите анализ, пожалуйста
Юлия Валерьевна, прикрепила
В вашем случае кровь - вирусная ( снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты в процентных количествах) кровь может приходить в норму в течение месяца после заболевания.
37.2 может также держаться после перенесения вирусной инфекции в течение месяца
Помимо температуры вас что-то беспокоит?
Юлия Валерьевна, головная боль, слабость.
Данные симптомы - это проявление интоксикационного синдрома после перенесенной вирусной инфекции.
Сейчас пейте как можно больше жидкости не менее 30мл/кг веса, гуляйте на свежем воздухе
Для профилактики начните прием витамина С 500 мг / сут 5 дней
Витамина Д 2000МЕ длительно
Юлия Валерьевна, подскажите пожалуйста, витамин С шипучий или в капсулах? В аптеке эвалар или солгар, лучше солгар?
Мне очень нравится железо , цинк от Солгар, я бы порекомендовала вам исходить из вашего бюджета
Если есть возможность купить Солгар, то лучше его
Принятый ответ
Здравствуйте.анализ крови указывает на вирусную инфекцию, а температура всё ещё сохраняется, это может означать, что организму нужно больше времени для восстановления. В таких случаях важно поддерживать достаточную гидратацию, отдыхать и, при необходимости, принимать жаропонижающие средства, такие как парацетамол (500 мг 1-2 раза в день) или ибупрофен (200-400 мг 1-3 раза в день), чтобы контролировать температуру и облегчить симптомы.
Антибиотики, такие как амоксициллин, эффективны только при бактериальных инфекциях, и если диагноз был поставлен как фолликулярная ангина, и это была вирусная инфекция, то антибактериальная терапия может не быть достаточной для устранения симптомов. Вирусная ангина, как правило, не требует антибиотиков, а лечение направлено на облегчение симптомов, таких как температура и воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализах сейчас нет данных за бактериальную инфекцию, но картина может быть стерта из-за приема антибиотиков, вы сдавали кровь уже на момен приема антибиотика?
Какие жалобы на самочувствие в данный момент?
Можете прикрепить фото горла?
Виктория Сергеевна, кровь сдавали через три дня после окончания приема антибиотиков
Поняла вас, сейчас в крови есть признаки только перенесенной инфекции. Кашель и незначительная температура может сохраняться еще какое-то время после выздоровления,обычно не более 2-х недель.
Сейчас могу порекомендовать:
—Витамин С 500 мг/сут 5-7 дней, вит. д 2000ме в сутки для поддержания иммунитета
—Промывайте нос физиологическим раствором, горло можно полоскать раствором фурациллина (2 таблетки растворить в 200мл теплой воды)
3-4 раза в день.
—Ингалипт ,Мирамистин спреи
2-3р/д в горло для
предотвращения присоединения бактериальной инфекции
Виктория Сергеевна, подскажите пожалуйста, витамин С шипучий или в капсулах? В аптеке эвалар или солгар, лучше солгар?
Да, лучше солгар капсулы 500мг, по 1капс в день, это наиболее удобная форма выпуска
Виктория Сергеевна, последний вопрос. Подскажите пожалуйста, фельдшер прописала омегу 3. Нужно ли ее ?
Планирую приобрести Солгар
Не могу сказать точно, для показаний необходимо сдать кровь на липидограмму (холестерин, ЛПНП, ЛПВП), если будет повышение, то рекомендуется прием омега 3.
Но в целом, никаких противопоказаний нет, можете принимать профилактическую дозу 700мг по 1капс 1р/д
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции.
Какой день приёма антибиотика?
Маргарита Валерьевна, анализ сдали через три дня после окончания приема антибиотиков
Сейчас признаки вирусной инфекции, возможно перенесенной. Но после приёма антибиотика, анализ может быть не достоверный..
Какие жалобы в настоящий момент?
Маргарита Валерьевна, головная боль, слабость. С этими анализами можно выписываться или лучше еще сидеть дома?
С этими анализами возможно закрыть больничный лист.
Головная боль и слабость это последствия болезни.
Сейчас рекомендуют восстановление. Это полноценное питание, сон, питьевой режим
Приём Витамина С 1000 мг по 1 таб 1 раз в день, 1 месяц
Витамин Д 2000 МЕ
Маргарита Валерьевна, подскажите пожалуйста, витамин С шипучий или в капсулах? В аптеке эвалар или солгар, лучше солгар?
Рекомендуют солгар , он эффективнее. Можете любую другую марку, только не шипучий.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото горла
Елена Вячеславовна, прикрепила, но кое как видно
По фото острый фарингит. По общему анализу крови признаки вирусной инфекции. Рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное тёплое питье, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 500 мг. Скорейшего выздоровления!
Елена Вячеславовна, подскажите пожалуйста, витамин С шипучий или в капсулах? В аптеке эвалар или солгар, лучше солгар?
Лучше Солгар. А форма выпуска не важна. Можно и капсулы и шипучие
Елена Вячеславовна, последний вопрос. Подскажите пожалуйста, фельдшер прописала омегу 3. Нужно ли ее ?
Планирую приобрести Солгар
Да, очень полезно в целом для организма