Тошнота и рвота

Реьенку 7 5.болен 3й день началось со рвоты потом t37.2-38.5 Педиатр сказал нвчинается грипп.отпаивать бултном.пробиотики.сорбенты.2йдень держ температура.пили норм3й с утра рвота зел.желт..понос3р.чуток пили смектыщавтрак манная каша(потом прочла нельзя)вырвало через час.. тошнота после приема пищи.пищи протерта отв.картофель.неж.бульон с кус.курицы+пол табл панкреатина.маленькие дозы регидрона.через час начинается тошнота.ребенок пытается вызвать рвоту сам. После еды выпили фосфалюгель(в сентябре было аналогично назначали) через 2ч.бифидумбактерин.вопрос как избежать эту тошноту.боится пить и есть.пили натощак чуток зоостерин ультра.нащеачали в сентябре .

Нет.
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по симптомам и результатам обследования можно предположить кишечную инфекцию.
Симптомы могут сохраняться в течение нескольких дней - чаще всего с 5-6 дня отмечается улучшение. Иногда заболевание носит волнообразное течение.
Рекомендуется частое дробное питание небольшими порциями.
Не рекомендуется жирное, жаренное, острое, выпечку. Бульоны мясные и рыбные , свежие овощи и фрукты, молочные продукты пока рекомендуется исключить.

При боли в животе, рвоте может быть рекомендован тримебутин - по 50 мг 3 раза в сутки за 30 минут до еды и фосфалюгель по 10 мл 3 раза в сутки через час после еды.
Прием препаратов рекомендуется согласовать на очном осмотре врача.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализов и УЗИ брюшной полости есть инфекция жкт.По данным общего анализа крови- есть восполением, реактивные изменения печени и поджелудочной железы , увеличенные лимфоузлы, говорят об воспалении. Симптомы сохраняются обычно 3-7 дней.
В данный момент рекомендуется диетное питание - исключить жирное, жаренные, фаст фуд, сладости, газировки, молочную продукцию, фрукты, свежие овощи, прянности. Рекомендуются сухари, рис, банан, кисель. Питание малыми порциями. Частое питье , маленькими порциями , можно солевыми растворами. Из препаратов обычно рекомендуют тримебутин , фосфалюгель, смекту и пробиотики в последующем. Дозировка препаратов зависят от веса