Дисгидроз как лечить
обнаружил дисгидротические высыпания на руках, как лечить. при этом ранее был дерматоз(аллергия) не понятно , на что. всё прошло, мазал акридермом , по назначению. но иногда чешусь и пью дезал . при это иммуноглобулин Е остался почти без изменений повышен. что делать, как лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уменьшить трение, размачивание рук.
Крем адвантан 1 раз в день на 14 дней
Увлажнение ежедневно 2-3 раза в день.
Периодически будет обостряться.
не было лет 15 и вот опять. с чем связано? и может ли дисгидроз влиять на анализ имунноглобулин Е?
не влияет на анализ.
Какой-то внешний фактор запустил.
Принятый ответ
Добрый вечер,у Вас проявление не дисгидроза и ни экземы,у Вас проявление чесотки ,осмотреть себе внимательно, чешутся ли живот ,ноги, есть ли высыпания ещё на( возможно) ногах или руках. на данном этапе у вас проявление чесотки ,надо сдать соскоб на чесоточного клеща Если это невозможно ,то провести обработку бензил бензоатом или Спрегаль спреем по инструкции, простирать постельное и нательное бельё, обработать препаратом А пар.
это не чесотка)я месяц назад сдавал соскоб на чесотку , когда искал аллергию. это именно дисгидроз , пузырики с жидкостью . на фото плохо видно
Принятый ответ
Здравствуйте7Вы не указали давность высыпаний, наличие зуда и время когда он наиболее интенсивен,характер вашей работы(наличие контакта с агрессивными веществами,повышенным загрязнением).
1. пошел 3й месяц
2. зуд с утра в основном или к вечеру.
3. офисная работа .
Ежели нет высыпаний на иных местах-можно предположить развитие аллергического контактного дерматита.Крем цинокап два раза в день,прием супрастина два раза в день.
Принятый ответ
Кирилл, здравствуйте!
А на других участках тела высыпаний нет?
добрый вечер. нет .
Высыпания похожи на проявления чесотки, на первый взгляд, но если вы ее исключили, так может проявляться аллергический дерматит.
Это может быть реакцией на бытовую химию, мыломоющие средства, на синтетику, шерсть, длительный контакт с водой, стрессы, определенные пищевые продукты и ТД. У
Рекомендуется :
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией, синтетикой, шерстью. Работу при необходимости выполнят в хб перчатках, а сверху латексные, нитриловые.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть очищающим маслом Атодерм, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Белобаза или Сенсадерм. После снятия обострения использовать крем длительно.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
7. Перед выходом на улицу также наносить эмолент и одевать перчатки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Липобейз гель использовать вместо мыла для рук. Или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Эриус или Цетрин или Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 10 дней
Вечером под ХБ перчатки.
Далее элидел крем 2 раза в день 14 дней.
В течение дня наносить локобейз рипеа крем.
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев ХБ перчатки.
Сделать анализ крови общий и биохимия. АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота , мочевина, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз, лямблии,описторхоз, непереносимости лактозы .
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса,чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп. Молоко и молочные продукты.
Кирилл, добрый день !
По фото такие высыпания сходны с экземой
Рекомендуют в данном случае
- (По возможности) очно проконсультироваться у дерматолога для уточнения диагноза и исключения провоцирующих факторов
- Ограничить контакт с водой на время обострения (для снижения сухости и раздражения кожи)
- Избегать известных аллергенов (если знаете о таких)
- провериться на аллергию: - сделать панель на аллергены (вариантов много - по Вашему бюджету): Аллергочип ALEX, PROTIA и др
- Пролечить хронические заболевания, если есть (могут провоцировать обострения)
Из лекарств применяют:
- Крем Дермовейт или Акридерм наружно 2 р/д 7-14 дней, потом перерыв на 2 недели и повторный курс (для снятия воспаления)
- фукорцин/зеленка - в трещины 2 р/д
- постоянно увлажнять кожу (эмолиум, депантенол) не менее 3-х раз в день + после каждого мытья (для защиты кожи от внешних факторов)
- зодак/телфаст по 1 т 1 р/д 7 дней (при зуде)
- стабилизировать нервную систему (персен или амвифен ) длительно 1-2 месяца
Здравствуйте! По фото проявление экземы. Будет переодически обостряться.
Рекомендую :
1. Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3. Декспантенол крем 2-3 р в день 1 месяц
4. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
5. При частых обострениях проколоть В/м глюконат кальция по 5 мл 1 р в день 10 дней.
После основных рекомендаций на постоянной основе использовать любой эмолент: скин-актив,локобейз,липобейз или аналог .
Все будет хорошо. Переодически будет обостряться . Желаю скорейшего выздоровления