Консультация дерматолога /

Болячка на груди — вопрос №2992624

Добрый день!
1,5 недели назад заметила красное пятно около груди, оно не болит не чешится, похоже на болячку, но я вроде вьом месте ничем содрать не могла, сейчас оно по краям покрылось корочкой до этого ее не было, что это может быть?

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Оля!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита -Возникать может на фоне сухости кожи , как реакция на перепад температур,включение отопления, на трение, натирание, потение
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Утром и вечером крем Акридерм ГК или крем Тридерм -10 дней, затем можно перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм Биодерма или Бепантен дерма -месяц,далее по необходимости
-Мочалками не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
-белье свободное, хлопковое, исключите трение и натирание этой области
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на небольшой участок экземы.
Достаточно увлажнять 2-3 раза в день, если за неделю не пройдет добавить тридерм крем 1 раз в день на 5-7 дней.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер !так может начинаться проявление заболевания - розовый лишай( питириаз Жибера ).Это незаразное кожное заболевание, возникающие на фоне снижения иммунитета, переохлаждении ,перегрузок или стресса. Сейчас очень много таких случаев, так как сезон ОРВИ, не переживайте, самое главное не травмируйте, не трите поменьше , не мойте мочалками. В течение двух недель высыпания может распространяться на плечи ,грудь живот . Для скорейшего излечения при большом количестве элементов ,можно использовать болтушку циндол и Гиоксизон мазь в течение 10 дней. Не переживайте ,высыпания проходят самостоятельно за 4 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть холодных температур, синтетики, шерсти, мыломоющих средств и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Акридерм ГК крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

Это состояние похоже на раздражение кожи с присоединением инфекции. Для лечения можно использовать два средства:

1. Метилурациловая мазь – наносить 2 раза в день до полного заживления кожи.

2. Банеоцин мазь – наносить 2 раза в день в течение 10–14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оля, Добрый день !
По фото нельзя исключить инфицированный дерматит

Рекомендуют в данном случае:
- Уточнить диагноз на очном визите
- Канизол плюс или Акридерм ГК после образования корки 2 р/д - 10-14 дней
- одежду регулярно менять + гигиенические процедуры регулярно
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи
- Если процесс будет распространяться- необходимы антибиотики внутрь
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 10 дней.
Огриничить приём сладкого и мучного.
Ограничить контакт с водой.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото сейчас проявление инфицированного дерматита. Я бы рекомендовала :
Крем акридерм гк или тридерм 2 р в день 10-14 дней
Циндол 3 р в день 10 дней

Выздоровейте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт