Тромбоциты занижены

При референсном значении 9.40-12.40, средний объем тромбоцита (MPV)-9.20. Насколько это серьезно?

Дтз
43 года

Здравствуйте, вы приложили не тромбоциты,а тромбоцитарные индексы, клинического значения сами по себе они не имеют.

Анастасия Сергеевна,

Анастасия Сергеевна, здравствуйте. К сожалению я не разбираюсь, что именно нужно показать. Могу все, что про тромбоциты описать). Тромбоциты (PLT) -269*10^9/л (150-400), распр. Тромбоцитов по объему (PDW)-15.9 fL (10.0-20.0), средний объем тромбоцита (MPV)-9.20 fL (9.40-12.40),коэффициент больших тромбоцитов (Р-LCR) -20.1% (13.0-43.0).
Спасибо.

Принятый ответ

Все у вас хорошо с тромбоцитами, повода для тревоги за кроветворение по этому ростку нет