Вероятность слопать нос при нажатии на переносицу

Здравствуйте. Произошла дурацкая ситуация - выходили из лифта, муж резко остановился и я врезалась в него толи челюстью толи носом , вначале больно нижние зубы, а потом как будто в переносице некомфортно. Я оч мнительная. А потом муж решил показать, куда я могла врезаться и пальцем надовил зачем то на переносицу , может чуть выше. Он сказал ю, что не сильно, но мне показалось, что прям сильно. Толи паника , но мне кажется, что как будто нос стал кривее. Трогаю нос, не больно, крови не было. Но на панике кажется, что как то не так нос выглядет. Вопрос- мог ли быть перелом или смещение хряща например , при том, что боли нет, трогаю нос спокойно. Постаралась максимально детально написать, так как приложение плохо работает и я не могу отвечать или задавать уточняющие вопросы . Заранее спасибо всем кто откликнется и подскажет!! К врачу сейчас попасть не могу, заграницей . И вроде боли нет, крови нет, но какая то истерика, что нос горбинка заметнее стали но может кажется

Всд
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так нос сломать не возможно. Исключено полностью. Обследования не нужны.
Это точно, однозначно и по другому не трактуется.
Никакие "а если", "а вдруг" этого факта не изменят. Можно расслабиться и жить дальше спокойно.

Принятый ответ

🟢 Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🟢 Ежедневно принимаю пациентов с переломами костей носа
🟢 И однозначно могу написать, что кость сломать можно, но это чертовски сложно
🟢 От нажатия кости или хрящи не ломаются
🟢 Если есть сомнения в моих словах, то вы всегда можете попасть на приём к ЛОР врачу по страховке (если вы оформляли её перед поездкой)

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, таким образом чтото сместить или сломать невозможно. При переломах или вывихах без отека, синяков, не обойтись. Можно не переживать

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
В такой ситуации может быть ушиб мягких тканей в области носа ,отсюда небольшая отечность.
Перелом костей носа в такой ситуации маловероятен,обычно это сопровождается кровотечением из носа, выраженным болевым синдромом и отеком.
В таких случаях рекомендуют :
-холод местно
-НПВС при болях
-при сохранении жалоб консультация ЛОР врача

Всего наилучшего!