Резкое снижение диуреза, отеки
После лечения бронхоилита в стационаре и приема антибиотиков (цефтриаксон, левофлоксацин), восстановление очень трудное, с субфебрильной температурой, через две недели после выписки из стационара- вот уже вторые сутки пошли-резко уменьшился диурез до 700 мл, при приеме воды 1700 мл в сутки, субфебрильная температура до 37,3, небольшой озноб, очень сильная. слабость, разбитость, сильные отеки к вечеру на ногах, к утру-на руках, ночью руки немеют, рост давления до 160/90 с моих нормальных показателей 130/80. Давление сбиваю моксонидином. Мочи все меньше. Боли нет, температура выше 37,3 не поднимается (утром 36,8). Раньше проблем с почками не было. Какие анализы необходимо сдать для диагностики. Ваши рекомендации по лечению, как снять отеки. Нужно ли вызывать "Скорую"?
Здравствуйте. Сделайте общий анализ мочи и крови на мочевину и креатинин
Стоит обратиться в приемное отделение для исключения ОПП (острого повреждения почек). Там сразу возьмут анализы (как минимум общий анализ крови, показатели азотемии-Креатинин, мочевина,ОАМ)