Консультация дерматолога /

Зуд'покраснение — вопрос №2992984

Добрый вечер подскажите пожалуйста что это может быть уже давно у меня под мышками началась проблема покраснение время от времени проходит было у дерматолог 2 года тому назад сказала что возможно нехватка витамина назначила витамины и топи крем чуть легче стало ,но за последнее время ухудшение сейчас как ожоги под мышками и ещё началась на руках фото прикрепляю и сейчас ещё чещется

Возраст: 32

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алина, здравствуйте!
По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Неотанин спрей в течении дня.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Временно исключить использование дезодорантов.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое тоестб не опасно 'а стоит какие нибудь анализы сдать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Опасности никакой нет.
Можно проверить глюкозу крови, иногда ее повышение может способствовать активации условно патогенной флоры.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Рекрмендую сдать соскоб и посев на патогенные грибы.
Предварительно ничем не мазать 5 дней. Лечение на основании анализов полученных.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительный
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне сложно сказать какой диагноз из двух: эритразма или микоз!
Сдать анализ на грибки в квд или частной.
Если анализ отрицательный-эритразма,положительный-микоз
Эритразма:
Тетрадерм 2 р в день 14 дней
Через 20 мин супироцин крем 3 р в день 14 дней
Микоз:
Кандид б 2 р в день 14 дней
Через 1 час залаин 2 р в день 3 недели
Таб интраконазол по 1 т 2 р в день 7 дней.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Думаю, изначально был дерматит, возможно, от раздражения (бритьё или депиляция). Теперь видимо, имеет место ещё и присоединение вторичной инфекции, скорее всего, грибковой. Рекомендую внутрь от грибка Итраконазол в капсулах по 100 мг - по 2 капсулы 2 раза в день, 7 дней. От зуда антигистаминные - Цетрин по 1 таблетке (10 мг) 1 раз в день, 10 дней. Наружно - трёхкомпонентную мазь Пимафукорт 2 раза в день, 3 недели. Не тереть, не чесать эти места, стараться меньше мочить. Если не будет проходить, сдайте анализы крови (развёрнутый, биохимический, кровь на сахар). Очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото похоже на дерматит складок с присоединением грибковой флоры.
По возможности сделайте соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.

При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Дезодорант временно не использовать.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад , копчёности, орехи.

Баня, сауна, бассейн пока не посещать.