Консультация терапевта /

Боль в солнечном сплетни — вопрос №2992990

Здравствуйте, когда ложусь на бок и приподнимаюсь на локте то ощущаю боль в районе солнечного сплетения, как будто там что-то мешает и щёлкает. Боль тупая не приятная. Сегодня вообще весь день были не приятные ощущения в этом месте. Подскажите что это может быть и какому врачу обращаться?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Добрый вечер, описываемы Вами ощущения напоминают движения мечевидного отростка грудины, такое бывает особенно часто когда у человека склонность или дисплазия соединительной ткани, когда пациент например высокий и стройный , в этих случаях эти ощущения не патология. Описываемые Вами боли могут быть связаны с воспалением в этрц области, как правило купируется приемом не кольпит доз НПВП.
Для исключения органического поражения можно сделать рентгеновский снимок и это место хорошо просматривается и в случае повреждения или деформации, воспаления можно заметить изменения в области мечевидного отростка.
В случае отсутствия патологии костной системы, можно искать в области желудочно- кишечного тракта, грыжу ПОД и т д.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, ренген грудной клетки делала в ноябре там было без потологии. Ещё при надавливание на кость грудины есть сильные болевые ощущения.

Кардиолог, Терапевт
Если у Явам эти боли беспокоят с ноября, тогда можно оценивать результат как отрицательный, к тому же делали рентген грудной клетки с целью снять кости или рентген грудной клетки снять легкие, там есть нюансы.
Тем более если болит при надавливании на кость это патология мечевидного отростка, хирург при очном осмотре сможет оценить ситуации и точнее назначить метод обследования.
Терапевт
Здравствуйте!
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Валерьевна, здравствуйте
Терапевт
При надавливании боль усиливается? Связано с приемом пищи? Или только при напряжении мышц?
Страдаете ли межреберной невралгией? Остеохондрозом грудного отдела?.
Клиент
Маргарита Валерьевна, да при надавливании боль усиливается, от еды не зависит. Перечисленных вами диагнозов не имею.
Терапевт
Болит кость или область желудка?.
Клиент
Маргарита Валерьевна, скорее кость,хотя и в область желудка не много отдаёт.
Терапевт
В таких случаях рекомендуют рентген этой области или МРТ - это более чувствительный метод исследования.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Препараты какие- либо принимаете? Рекомендовал бы сделать рентген или МРТ. Если есть актуальные анализы, прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, последние анализы делла в начале декабря, все было в в норме кроме холестерина. Также делала УЗИ ОБП тоже все норма,кроме липамотоз поджелудочной железы, по ФДГС поверхностный гастрит и полип фундальных желез 0,5см . По рекомендации врача 4 недели пила Ребопрозол, больше ни каких препаратов не принемала.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте прием препарата Гевискон до 5 раз в день для устранения таких ощущений.
Терапевт
Здравствуйте
Ранее не было остеохондроза грудного отдела или межреберной невралгии?
Боль проявляется при наклонах вперёд?
В Вашем случае больше данных за неврологический характер боли
Рекомендуется прием тексаред 20 мг 1 т день на 7 дней
Мидокалм 450 мг 1 т день 10-14 дней

Также рекомендуется выполнение МРТ грудного отдела позвоночника,очная консультация невролога, возможно подбор физиопроцедур
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Симптомы невралгии и остеохондроза позвоночника.
Рекомендуется принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.