После приёма пикопрепа нет эффекта

Завтра в 9.00 назначена колоноскопия, первый пакет выпила в 17. 00, второй в 20.00 Один раз только был стул, сегодня выпила только 360 мл кефира детского остальное вода по инструкции, может там просто нечему выходить, вчера детские творожки, бурление идет

Геморрой и трещина и свищ
48 лет

Здравствуйте Валерий.
Подскажите , газы отходят ? Боли в животе присутствуют ? Позывы к дефекации есть ?

Эльбрус Салахдинович, здравствуйте, газы немного, позыв с туалетом 1 раз был сильный, и все, очень больно , т к трещина , у меня есть фортранс и форлакс и дюфалак может добавить, не хочется терять время столько дней ничего не ела?

Эльбрус Салахдинович, болей нет

Эльбрус Салахдинович, позывы слабые, как будто слабит и бурлит

Скажите , после приема препарата не отмечаете вздутие живота ?

Не надо ничего больше принимать , вы уже два пакетика пикопреп приняли. Принимайте побольше жидкости.

Здравствуйте
У Вас очень длинный интервал приёма препарата, сейчас рекомендуется применять больше обычной жидкости, сок, морс.
Если в животе нет резких болей, рвоты, то переживать не стоит

Игорь Юрьевич, мне дали инструкцию
16-18 первый
22-24 второй
Я видимо наоборот рано приняла второй

В любом случае сейчас Вам следует принимать больше жидкости, что бы препарат стал действовать активнее, для размытия каловых масс

Игорь Юрьевич, сколько раз примерно должен быть стул?

Принятый ответ

Кратность дефекации неограничена. До чистых вод.

Игорь Юрьевич, спасибо

Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется после приема последней дозы препарата пить жидкость еще около 2-3 литров, чтобы кишка очищалась выделение "воды", это также очищение, можно вместе с жидкостью принять 20 мл Дюфалак одномоментно.
Здоровья

Здравствуйте! Кефир и кисломолочные продукты не разрешены при подготовке пить . Можно только любую прозрачную жидкость (вода , не крепкий чай без молока с сахаром или медом , сок яблочный без мякоти , бульон ) . Творожки тем более нельзя . В день подготовки молочные продукты нельзя . До приема препарата можно только - макароны , сосиски , яйцо , рыба белая не жирная на пару , грудка куриная . Вам должны были сказать про диету .
После первого пакетика сколько воды выпили ? Минимум 1,5 л должны были .

Елена Рамильевна, какой препарат , что есть на данный момент в аптеках порекомендуете в такой ситуации?

Пикопреп не самый лучший препарат для подготовки к исследованию . Обычно эндоскописты его вообще не включают в перечень препаратов для подготовки к колоноскопии . Подскажите свой вес и рост , страдаете ли запорами ?

Елена Рамильевна, 172 рост , вес 63, страдаю запорами

Елена Рамильевна, повторное исследование назначено на 9.30 утра

Принятый ответ

Если страдаете запорами за неделю до процедуры нужно наладить стул , пропить дюфалак или другое стабильное (только не сену ) , что бы был ежедневный стул , на запоры готовиться не нужно , может плохо прочистить.
Готовиться Фортранс 4 пак = 4 л раствора (развести 1 пак на 1 л воды ) . Диету соблюдать 3 дня до процедуры (вам должны были ее дать : нельзя крупы , злаки , овощи и фрукты , ягоды , орехи , хлеб , все что содержит семена , кисло- молочные продукты в день подготовки нельзя уже . Можно : макароны , сосиски , курицу , яйцо , мед , сахар , картофельное пюре , рыбу белую , бульон , рис белый , майонез , масло , сыр , соки без мякоти , чай и кофе без молока )

Кушать можно до 16:00 в день подготовки (накануне исследования ) , обязательно кушайте разрушенные продукты , не голодайте . После можно только пить - сок без мякоти , воду , бульон , чай не крепкий без молока с медом или сахаром , пить можно не ограниченно , если процедура под наркозом за 4 часа ни чего не пить .
Начать пить раствор 2 л с 18:00 до 20:00 вечером перед исследованием , 1 л раствора в 1час , постепенно , малыми глотками , можно охладить в холодильнике , добавить сок лимона или рассасывать дольку лимона в промежутках между глотками . Важно не растягивать прием раствора именно создать эффект потока в кишечнике(для вымывания содержимого кишечного ) . Если затошнит сделать перерыв 20 мин , потом продолжить .
3 и 4 пакеты развести так же каждый в 1 л воды и выпить на ваш выбор , как удобно : либо сразу с 20:00 до 22:00 , либо с 2:00 до 4:00 в день исследования .
В конце приема раствора выпить 20-30 мл эспумизан .

Елена Рамильевна,

Добрый день. Кисломолочные не рекомендуется принимать перед подготовкой. Рекомендую выпить еще минимум 2 литра воды.

Ильнур Ирекович, литров пять а может и больше выпила воды - пикопреп совсем не помог, исследования не получилось