Проведение лучевой терапии
Мужчина 63 года. По результатам мрт обнаружена ацинарная аденокарцинома по глисону (3+4). Опухоль вроде бы не вышла за пределы капсулы, но это не точно. Назначено прохождение пэт/кт предстательной железы, но непонятно с каким радиофармпрепаратом? И как точно определить выход опухоли за пределы капсулы?
Мочекаменная болезнь, подагра, панкреатит.
63 года
Здравствуйте
Достаточно точно это можно определить по данным МРТ ОМТ с контрастом
ПЭТ проходить совершенно не обязательно
Но если проходить то с 68Ga PSMA или 18F PSMA