Консультация венеролога /

Покраснение кожи — вопрос №2993290

В начале полового члена, на сгибе, имеется участок сухой, покрасневшей кожи, не сопровождающийся зудом или болью

Возраст: 22

Хронические болезни: Не имею

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А Вы бреете эту область? Похоже на раздражительный дерматит. В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать Мирамистином, затем наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это внешне - потертость/ раздражение
Наружно: бепантен плюс мазь 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени. Похоже на раздражение или дерматит.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина после, наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Диета и половой покой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть трения, сухости кожи, бритья.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Акридерм ГК крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Скорее всего имеет место дерматит, вызванный раздражением кожи. Рекомендую наружно мазь Пимафукорт 2 раза вдень, 2 недели. Рекомендую трусы из натуральных тканей, не синтетику и не тесные. Высыпания не тереть, не чесать, не беспокоить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в данных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (если есть зуд)
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи (для защиты и увлажнения кожи)
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Это раздражительный или аллергический дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет.
Обычно рекомендую:
Акридерм гк крем 2 р в день 10 дней
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры и трение и наружно крем Баланекс