Опипрамол хороший препарат

Здравствуйте, хочу заменить агомелатин на опипрамол. От депрессивной симптоматики и от социальных волнений а также для лучшей концентрации внимания страдающих при депрессивных состояниях. Опипрамол - хороший препарат? Улучшает ли настроение? Можно сочетать с оланзапином? Усиливает ли он аппетит? Клонит ли от него в сон? Спасибо за ранее!

37 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Данного препарата в России нет (может Вы конечно проживаете в другой стране, хотя указали Мурманск)

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
В России опипрамол изъят из оборота, его возможно будет приобрести только в другой стране.
Рассмотрите к приему антидепрессанты из группы СИОЗС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Евгеньевна, добрый день, спасибо. Какой лёгкий антидепрессант можно попробовать? Также для улучшения концентрации внимания. Пробовала Эсциталопрам, флуоксетин , пароксетин, сертралин, венлафаксин - на них хуже себя чувствовала чем без них. Агомелатин более менее - первые дни хорошо а потом чувствую аггрессию и как будто замороженое состояние. Может вы посоветуете какойто совсем легкий антидепрессант, или таких нет и я всё перепробовала?

Самые "лёгкие" в плане переносимости - это сертралин и эсциталопрам.
Основные антидепрессанты Вы уже пробовали. Рассмотрите со своим врачом прием анафранила.

Принятый ответ

Здравствуйте, это не целесообразно. Учитывая ваш опыт приема можете кломипрамин рассмотреть.

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашей ситуации можно рассмотреть приём бринтелликса, хорошо переносимый с прокогнитивным эффектом(улучшает внимание, память), доза 20мг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный препарат в нашей стране не применим. Он относится тем более к трицикликам, вам не нужен. Ваш вариант или триттико или бринтелликс. Обратитесь к доктору для выписки рецепта.