Анализ мочи

Ребенку 9 ,5 месяцев, сдавали анализ мочи, в моче показатель Кристаллы ураты: единичные. Что это значит , опасно это или нет!

Нет
26 лет

Добрый день. Необходимо побольше допаивать ребенка водой, чаще ее предлагать, т.к. кристаллы могут быть изза недостатка питьевого режима. Также обычно рекомендуют пересдать анализ мочи в динамике через 2 недели.
Единичные кристаллы могут быть дефектом забора или хранения, поэтому сдаем еще анализы и смотрим в динамике.
Будьте здоровы!

Из за продуктов питания могут быть мяса овоще, из еды нужно что то исключить? Опасно ли единичные кристаллы ураты?

Принятый ответ

Единичные кристаллы уратов не опасны, если соблюдать питьевой режим.
По диете обычно рекомендуют убрать соленое, копченое, жареное, но по возрасту ребенка думаю вы итак не едите копченое.

Спасибо большое)