Посмотреть анализы
Добрый день, посмотрите, пожалуйста клинический анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте)
Прикрепите , пожалуйста, результаты)
Принятый ответ
Здравствуйте .ответы дополнены в комментариях ✨
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть какие-то жалобы в настоящий момент? Вы сейчас болеете?
В биохимическом анализе крови показатели в пределах нормальных значений.
Есть заложенность носа, но в целом не болею
Есть незначительные отклонения в анализах, вероятнее всего признаки вирусной инфекции.
Если есть вопросы, задавайте.
Хорошо, успокоили) спасибо
Не переживайте!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день! В связи с чем сдавали анализ? Как вы себя чувствуете?
Добрый день. Есть слабость, но связываю это с бессонными ночами, так как маленький ребенок. Анализы сдала для само онтроля
1️⃣ повышены лейкоциты ( возможно, вы переносите вирусное заболевание?)
2️⃣ повышены эритроциты ( данное состояние может быть при недостаточном употреблении жидкости, курении, приеме лекарственных препаратов, усиленных физ нагрузках)
3️⃣ снижение MCV может быть при латентном железодефиците. ❗️❗️Необходимо сдать анализы на В12, ферритин, фолиевую кислоту
Принятый ответ
Добрый день! В анализе крови немного снижен показатель «средний объем эритроцита». Такое может встречаться при латентном дефиците железа. Желательно дополнительно сдать кровь на ферритин (норма от 30 ).
Здравствуйте.
Лейкоциты по верхней границе нормы.
А так все остальные показатели в пределах референсных значений. Все хорошо у вас.
Есть какие-нибудь жалобы в данный момент?
Добрый день. Есть слабость. Но у меня маленький ребенок, связываю с этим. В заключении написано кислородное голодание, немного заключение напугало
В общем анализе крови слегка снижен показатель- средний объем эритроцитов.
Может быть косвенным признаком латентного (скрытого) железодефицита.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин.
Когда гемоглобин в норме, а ферритин снижен - это скрытый дефицит железа. Так как ферритин отражает запасы железа в крови.
Часто проявление латентного дефицита железа - усталость, слабость.
Поэтому чтобы исключить , сдайте дополнительно этот анализ.
Норма ферритина выше 40, в идеале должна равняться вашему весу .
Хорошо, спасибо
Здравствуйте.
Повышение эритроцитов бывает при недостатке жидкости в организме (рвота?понос?), недостатке кислорода в организме (курение?бронхит? - рентгенография легких, спирография), сахарном диабете или преддиабете (анализ крови на глюкозотолерантный тест).
Снижение MCV может говорит о дефиците железа в организме, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на ферритин.
Повышение лейкоцитов без сдвига в лейкоцитарной формуле может говорить вирусной или бактериальной инфекции, которую не удалость распознать при машинном подсчёте клеток, поэтому необходимо пересдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!