У ребёнка внутри красное и доставляет дискомфорт

Здравствуйте. Моей дочке 1,5 года. И вот 3 недели назад у дочки образовался сильный пеленочный дерматит, еле вылечили, но прыщи еще остались немного, ничем не вылечиваются (адвантан, кандид и судокрем-не помогает ничего), потом появился стоматит или молочница во рту, с которой мы еще боремся (почти вылечили раствором кандид и винилином). Пару дней назад дочь начала жаловаться на писю. Внутри, когда раздвигаю половые губы, все огненно красное и дочь не дает трогать, ходит плачет и показывает на писю, видимо болит внутри или жжет. Чем обрабатывать или лечить писю не знаю. Боюсь что это может быть молочница или какие нибудь вульвиты. Что делать, чем лечить? Плюс еще мы всей семьей болеем и начали пить вчера антибиотики (бронхит,горло, температура). Поехать к гинекологу детскому нет возможности (температура у ребёнка). Помогите пожалуйста, не знаю чем помочь малышке. Фото прилагаю. (Извините за не приличные фото, но показываю наглядно, как все выглядит)

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.У малышки проявления кандидозного вагинита,после перенесенной ОРВИ и дерматита. Рекомендуется в таких случаях начать использовать местно Макмирор комплекс крем 8 дней ,2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо большое, скажите этот крем надо внутри прям мазать? А какие-то суспензии противогрибковые не надо пропить?

Прыщики можно ещё обрабатывать кремом агросульфан

Наносить между половыми губками на всю красноту,местная терапия должна справиться,пока показаний для перорального примера я не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Андреевна, скажите пожалуйста, а этот «макмирор комплекс крем», его заменить на какой то другой нельзя? У нас вообще его нет в ближайших аптеках. Уже в 5 аптек позвонила. Везде только под заказ, а это ждать по 2-3 дня. Конечно если заменить не на что, то закажу и будем ждать…

Тогда можно утром синтомицин ,на ночь натамицин

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего у малышки имеется кандидозный вульвит, обычно рекомендуется наносить пимафукорт крем 2-3 раза в день, он снимет красноту и все симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, скажите пожалуйста, а что лучше пимафукорт или макмирор комплекс крем?

В пимафукорте есть в составе гормон глбкокортикостероид, он хорошо помогает снять воспалительную реакцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, спасибо, а его надо прям внутри мазать? Раздвигать половые губы и внутри мазать?

Анастасия, на места покраснения, на кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, ну я поняла, ну т.е. раздвинуть половые губы, как на фото и вот эту красноту всю намазать, верно? И скажите, ромашкой заваренной подмывать можно?

Да верно так и делаем, ромашку можно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Крем Пимафукорт 2 раша в день 5 дней на область покраснения
Обязательно минимизировать нахождение в подгузнике

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо, скажите, а его прям внутри надо мазать? Раздвигать половые губы и мазать внутри?

Только то, что красное

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Алексеевна, ну я поняла, ну т.е. раздвинуть половые губы, как на фото и вот эту красноту всю намазать, верно? И скажите, ромашкой заваренной подмывать можно?

Подмывать модно и нудно
Технику вы описали верную

Принятый ответ

Анастасия здравствуйте!
На фото очень красные половые губы и область преддверия во влагалище
Малышка не чешет ручкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, она в памперсе ходит и просто трогает через памперс писю и ноет, Как бы жалуется

Ванночки или промывания тёплым настоем коры дуба 2,3 раза в день

Пимафукорт наружно 2 раза в день по краям половых губ ( где красное)
Смотреть за выделениями ( в норме быть не должно)
Высыпания в виде пятнышко хорошо обрабатывать Октагелем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо. А я уже намазала пимафукортом внутри… я раздвинула половые губы, как на фото и вот эту всю красноту намазала пимафукортом. Я не правильно сделала?

Можно раздвинуть и нанести
Во влагалище не закладывать
На края п/губ и вокруг где сильное покраснение можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, поняла, спасибо большое

Поправляйтесь 🌼

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на кандидозный вульвовагинит
Я обычно рекомендую ванночки с ромашкой сидячие на 5-10 минут 2 раза в день 2-3 дня
Так как давно это у девочки продолжается и то, что начали прием антиьиотиков внутрь флуконазол по 50 мг в день 3 дня, порошок высыпаете из капсулы на ложечку
Крем Пимафукорт на вульву обильно смазываете места покраснений
На высыпания на коже можно использовать точечно Фукорцин
Если сильно беспокойство, то можно Катеджель гель по жалобам, он содержит лидокаин, будет отвлекать

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать