Появились прыщи на правой половине шеи , на плечах и груди , дерматолог назначил только крем , который не помог , подскажите что делать ?
По фотографии у вас акне Лечение акне состоит из многих моментов: 1. Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день 2. Назначение наружной терапии в виде топических ретиноидов 3. Если есть воспалительные элементы, то назначается антибактериальная терапия (доксициклин, миноциклин) 4. И уже если акне длительное и на наружной и антибактериальной терапии не идет, то назначаются системные ретиноиды(акнекутан, роаккутан). Назначения данных препаратов после анализа Бх крови (Алт, аст, глюкоза, триглицериды, креатинин)
Но с условием, что у вас по фотографии средне-тяжелая степень, я рекомендую обратится вам очно к дерматологу, чтобы назначили системные ретиноиды, выше подробно расписала, какие анализы перед этим необходимо сдать
акне. гель аклиф 1 раз в день на ночь на чистую сухую кожу до 12 недель. лечение ДОЛГОЕ. сразу результат не будет заметен. если использует анаболики для спорта - убрать.
при раздражении кожи ( это частый эффект на нанесения наружной терапии ) - крема с декспантенолом.
во втором сообщение писала о раздражении кожи: крема с декспантенолом (ля рош позе цикапласт, биодерма цикабио, топикрем цика) - по необходимости (ограничений нет на количество использований)
после 12 недель использования аклифа - прием у врача очный - чтобы определить дальнейшую тактику ведения
Здравствуйте! Прикрепите фото или ссылку на фото. Можно обратиться в поддержку. Подскажите,как давно появились высыпания? Какое средство было назначено и как долго пользовались? Зуда нет?
Фото добавленные посмотрела. По фото можно предположить проявления акне. При акне большую роль играют генетически обусловленная гиперандрогения и генетически детерминированный тип секреции сальных желез. При этом уровень гормонов может быть в норме. Причиной акне так же могут быть спортивные добавки, витамины - если что-то начали принимать незадолго до появления высыпаний- лучше отменить. Рекомендации при акне: Диета с ограничением жирной, жареной пищи, изделий из сдобного теста, сладкого. Наружно гель эффезел 1 р.д. вечером на все зоны высыпаний 4-6 месяцев. В первую неделю-две можно использовать через день и точечно, далее 1 р.д. точечно ежедневно около 2 недель, далее - на все зоны высыпаний. В солнечное время использовать крема с спф30 и более, т.к. препарат повышает чувствительность к солнцу. Базовый уход для лица - сетафил, ля рош позе эфаклар Н,биодерма себиум. Сейчас выраженная воспалительная реакция - в таких случаях назначают антибиотики внутрь - таб.доксициклин (юнидокс солютаб) 0.1 по 1т 2 р.д. 2 недели внутрь.( по рецепту) Длительность терапии может быть увеличена врачом очно. При неэффективности наружной терапии и системной антибактериальной терапии - решение вопроса о назначении системных ретиноидов. Сдать перед этим ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови развернутый, липидный спектр. Кумулятивная доза изотретиноина 120-150 мг/кг. Длительность лечения 6-8 месяцев.
Я бы очень рекомендовала рассмотреть 2-х компонентную схему: 1этап: В аптеке на заказ 2 средства: 1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри) З Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл. Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл. Наносить молочко утром,комирфильда на ночь Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день Вся схема на месяц Параллельно можно рассмотреть прием доксициклина и продолжить принимать во 2 этапе по 1т 1 р в день 2-4 месяца(зависит от высыпаний)
Далее 2 этап 1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес. Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие) 2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма. На этом все. Выздоравливайте!
Добрый вечер. Спасибо за фото. Вы явно занимаетесь спортом и пьете спортивные добавки. Возможно и не только. На фото Акне. Предположительно стероидное Акне. Необходимо сдать анализ крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин прямой, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, , креатинин, мочевая кислота , мочевина, ЛПНП, ЛПВП, ИНДЕКС АТЕРОГЕННОСТИ, гликированный гемоглобин, ТТГ, тестостерон, дегидротестостерон.
Пока только наружная терапия. Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день. Наружно эффезел точечно 2 раза в неделю, вечером. Постепенно перейти на ежедневное использование. Не менее 6 месяцев. Утром Клензит С не менее трёх месяцев. При сухости кожи крем перфекотин. Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.
Спортивные добавки желательно сейчас не употреблять. Далее надо смотреть по результатам анализов. При неэффективности наружной терапии рекомендуется рассмотреть прием ретиноидов.
Данная добавка синтезирует выработку гликогена который состоит из множества молекул глюкозы. Это может приводить к повышению уровня сахара крови. Что в свою очередь вам не в плюс. На пустом месте Акне не развивается. Надо искать причину. Сдайте анализы,те что писала ранее.
Здравствуйте! Скорее вам лет? С чем связываете начало? Приём препаратов? Изменения в питание? Активный спорт? На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления Акне, если через 6мес не будет эффекта, то рекомендую приём ретиноидов Акнекутан с дерматологом. При данном состоянии рекомендуется использовать Гель Циновит для душа ежедневно. Наружно гель Зеркалина интенсив 2 р в день на 3мес. Днем подмазывать крем Либридерм Крем ультрауспокаивающий восстанавливающий уход для жирной кожи и с акне 2 р в день до разрешения.
Здравствуйте! Извините, пожалуйста, за поздний ответ. Скорее потение, питание поддерживает воспаление. Я рекомендую начать лечение выше, если будет слабый эффект, то рассмотреть приём ретиноидов.