Время через которое можно принимать несовместимые лекарства
Здравствуйте, через сколько после принятия системных ретиноидов(сотрет 10 мг с ужином) можно принимать трициклины и др, несовместимые лекарства?
17 лет
Добрый вечер! Применение системных ретиноидов и антибиотиков тетрациклинового ряда противопоказано вне зависимости от интервала приема между препаратами. Обратитесь повторно к лечащему врачу для замены антибиотика
Диана Владимировна, даже через день/неделю/месяц и дольше после приема последней таблетки?
Принятый ответ
Системный ретиноид выводится из организма в течение нескольких суток. Если вы хотите принимать препарат из группы тетрациклинов, лучше делать это не ранее, чем через неделю после приема последней таблетки. Главное, не принимать препараты совместно