Острая боль в горле

Здравствуйте, слева стало болеть горло. Боль острая, сложно кушать и говорить. Только с одной стороны - слева. При этом чувствую слабость. Что это может быть?

Поллиноз, анемия, остеохондроз, протрузия поясничного отдела, киста в голове, зрелая тератома в левом яичнике.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр ротовой полости терапевтом для исключения тонзиллита