Реабилитация после пневмонии, дома или в стационаре? — вопрос №2994806
Добрый день,
Маме 77 лет, дома резко стало плохо, стала задыхаться, попала в ИКБ1, бактериальная пневмония с сердечной недостаточностью. В первые дни находилась в реанимации, на кислороде, с очень низкой сатурацией и высоким пульсом, врачи думали, возможно придётся переводить на ИВЛ. В итоге обошлось без него. Стало лучше, собираются выписывать на днях. У мамы аневризма верхнего отдела, по результатам исследований сказали, что ранее был инфаркт несколько лет назад. Собственно вопрос: после выписки нужно ли ложиться в какой-нибудь стационар (если да, то какой?) для реабилитации после пневмонии, или достаточно восстанавливаться дома (посещая пульмонолога), понемногу двигаясь?
Возраст: 77
Хронические болезни: АневризмаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!