Как лечиться, если кашель, насморк и конъюнктивит?

Здравствуйте. Неделю назад поднялась температура и держалась 3 дня 38-38,5 и сильно болело горло. Принимала парацетамол, ибупрофен, амиксин, полоскала горло фурацилином, ромашкой, прыскала ингалипт, и рассасывала стрепсилс. На четвертый температура спала до 37, начался кашель, сначала сухой. На пятый день температуры не было, горло почти не болело. На шестой день опять температура 37,3, но ближе к вечеру. Сейчас сильная заложенность носа, конъюктивит, кашель влажный (плотные желтые выделения). Глаза промываю фурацилином и капаю тобрекс. В нос снуп. Подскажите, правильное ли лечусь и посоветуйте хорошие средства от насморка

Нет
29 лет

Добрый вечер, рекомендую пройти обследование: полный анализ крови с формулой
Мазок на ковид и грипп

Для облегчения состояния:

-Обильное щелочное питье 30 мл/кг массы тела в сутки.
-Витаминизированное питание(цитрусовые, чай с лимоном и имбирем, ягодные морсы, компоты)
-Жаропонижающие:эффективно снижает комбинированный препарат вонцивус(парацетамол+ибупрофен) по 1 таб до 3 х раз в сутки

Супрадин по 1 шипучей таб 1 раз в день(10 дней) комплекс из 12 витаминов хорошо помогает выздороветь и укрепляет иммунитет

При насморке: промывать нос 4-6 раз в сутки солевыми растворами( физ раствор, аквамарис, долфин)
Тизин при заложенности по 1 дозе в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки ге более 5 дней(вызывает привыкание)
При насморке ринофлуимуцил по 1 дозе в каждый носовой ход для разжижении слизи

При кашле с трудноотделяемой мокротой:
-ацц 600 мг по 1 шипучей 1 раз в день предварительно растворить в теплой воде. Дополнительно можно сделать Курс ингаляций:
-лазолван 2 мл+физ раствор 2 мл 2 раза в день (10 дней)

От конъюктивита:
-Глазные капли дексаметазон 0,1% по 1-2 кап 3 раза в день
-Офтальмоферон по 1-2 кап 3 раза в день
При неэффективности очная консультация офтальмолога.

Если вам помог мой ответ, буду благодарна оставленному отзыву)

Скорейшего выздоровления💐🫶🏻