Травма щиколотки

Пациентка 20 лет. Вечером упала , подвернув голеностопный сустав, за ночь щиколотка отекла, больше снаружи, вокруг косточки, немного больно наступать. Как лечить?

Плоско- вальгусные стопы
20 лет

Здравствуйте
В таких случаях обычно назначают следующее:
1. Физический покой до 3 нед, спорт через 6-8 нед
2. Курс противовоспалительной терапии: Эторикоксиб 90 мг 1 таб 1 раз в день 10-14 дней. Диклофенак гель/мазь местно 4 раза в день 2-3 недели.
3. Эластичный бинт или специальный фиксатор голеностопа до 3 нед только во время ходьбы.
4. Избегать тепловые процедуры.
5. По возможности, курс физиолечения (ПМП + Лазер №10).