Вопрос по диагнозу, лечению

Добрый день. Жидкостная онкоцитология - NILM. ВПЧ выявлен. 18 генотип менее 3. Назначили расширенную кольпоскопию. Может ли при кольпоскопии результаты показать предрак, рак?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Учитывая адекватный результат жидкостной онкоцитологии, мало вероятно обнаружение рака, но в любом случае наличие впч является показанием к проведению кольпоскопии.