Узи для определения беременности
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срок 4-5 недель после задержки месячных или 7-8 недель если считать от последних месячных. Для точного определения беременности и выявления нет ли отклонений,угрозы выкидыша какой метод узи лучше использовать трансвагинальный или трансабдоминальный. Будет ли колоссальная разница в результате или вред для ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
УЗИ абсолютно безвредный метод исследования, на ранних сроках проводится трансвагинально, на больших - трансабдоминально.
Врач узи сам знает каким датчиком смотреть, не переживайте.