Отеки рук при беременности

Здравствуйте Беременность 33 недели В последнее время стали отекать пальцы на руках и чешутся кисти рук по ночам Белка в моче нет, давление немного повысилось(было 100/60-110/65, сейчас 115/65) Врач назначила канефрон, но особо результатов от него не заметила Еще назначила курантил, сказала сейчас его всем назначают для профилактики гипоксии Подскажите, что еще можно пропить для снятия отеков? Может хофитол? И стоит ли принимать курантил при моей коаулограмме?

Принятый ответ

Здравствуйте. Курантил по результату коагулограмму принимать не нужно. А канефрон и хофитол можно принимать, они выводят жидкость из организма. Принимайте коленно-локтевою позицию по 10 минут 3 раза в день , ограничьте прием Соленого , жирного , жареного, приема жидкости до полутора литра в день . Также мочегонным действием обладают клюквенный и брусничный морс.

Принятый ответ

Здравствуйте. Коагулограмма Ваша в норме и не является противопоказанием к приему курантила, но необходимости в его приеме, из того, что Вы описал, нет. Делайте массах перед сном , очень хорошо помогут прохладные ванночки, жидкость употребляйте по жажде, ограничивать жидкость нельзя, 3 раза в день занимайте коленно-локтевое положение на 10-15 минут.

Принятый ответ

Добрый день! Можно принимать трифас 1т утром - несколько дней подряд и посмотреть на отеки. Хофитол жидкость их организма не выводит! По поводу зуда кистей - сдать АСТ, АЛТ, общий билирубин. В приеме курантила Вы не нуждаетесь

Принятый ответ

Добрый день.
Профилактически курантил не назначается.
Коагулограмма у вас нормальная.
Относительно отеков , то при беременности они могут быть незначительные.
Если они выраженные, то рекомендую ещё добавить разгрузочные дни и продолжать отслеживать белок в моче и измерять давление 2 р/д.

Принятый ответ

Добрый день. В курантиле вы не нуждаетесь. Я бы рекомендовала сдать ферменты печени АСТ,АЛТ, билирубин, общий белок. Причиной зуда могут быть проблемы с печенью. Для уменьшения отеков можно пить клюквенный морс. Диета должна быть богата белком,но следует ограничить прием соленых продуктов, но не ограничивать прием жидкости.

Здравствуйте. Коагулограмма у вас хорошая. Курантил принимают по показаниям, а не для профилактики. Вы в нем не нуждаетесь.
Хофитол для печени, отеки он не убирает.
Соблюдайте водно-солевой режим, 3-4 дня считайте диурез - сколько выпили жидкости, сколько выделили. Коленно-локтевое положение по 10 минут 3-4 раза в день.
Отеки не лечат, а наблюдают. Контроль мочи (белок), давление, вес, суточный белок.
Сдайте кровь на АЛТ, АСТ, билирубин.

Здравствуйте! Екатерина, принимайте Канефрон и Хофитол! Добавьте клюквенный и брусничный морс! Коленно-локтевое положение 3раза в день! Ограничение солёного!