Пятна на ноге

У ребенка (2 года) появились пятна на внешней поверхности бедра появились пятна. Вначале они были красными. Дерматолог назначил зодак (по капель на ночь в течение недели) и мазать наружно фукарцином. Спустя 10 дней пятна не прошли, стали белыми, слегка выступающими.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, они как то беспокоят ? Плотные ? Не исчезают ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, не беспокоят, плотные. Вначале были на уровне с кожей, красные. Сейчас белые, слегка выступают.

Похоже на проявление крапивницы. Ограничить водные процедуры, внутрь приема антигистаминных препаратов и наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Они вровень с кожей или выступают?
Фото плохо передает
Как появились, так и держатся? Или пропадают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, вначале были на уровне с кожей, красные. Сейчас белые, слегка выступают. Не исчезают

Необходим очный осмотр
Внешне похоже на крапивницу, но не укладывается в описание
Возникать модет на продукты, напитки, лекарства, наружные средства
Может быть рекомендовано
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Наблюдение дерматолога очно

Принятый ответ

Здравствуйте! На втором фото высыпания больше похожи на крапивницу. Крапивница может возникать в результате разных причин. Смущает то, что они уже 10 дней в одном месте и не разрешаются. Для крапивницы тоже не характерно. Нужно очное наблюдение дерматолога. Сами с чем-то связываете появление высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Владимирович, на осмотр ходили. Назначили зодак и фукарцин. Дерматолог сказал, что скорее всего аллергия. Исключили сладкое, цитрусовые, детскую смесь. Через неделю приёма пятна из красных стали белыми, выступающими. Я вначале думала, что лишай.

Принятый ответ

Анна,здравствуйте !
Есть ли зуд ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте! Зуда нет

Анна,поняла Вас,можно предположить крапивницу и так же не исключаю линейный лихен.
Рекомендую :
-крем адвантан 1 р в день 10 дней
-хб одежда

Принятый ответ

Здравствуйте
Наружно попробуйте крем комфодерм до 10 дней
Антигистаминные внутрь по возрасту на 7 дней
Наблюдение очное