После психоза подростку

У ребенка15 лет был психоз поставили диагноз ф23,2 как мне его вернуть к жизни и самой не сойти с ума

Нет
50 лет

Здравствуйте. Вам необходимо узнать в ПНД (дневной или круглосуточный стационар) о наличии психообразовательных мероприятий, во время которых психолог проводит беседы с родственниками, объясняют им что за болезнь, как проявляется, на что обратить внимание, как общаться с ребенком, как чем вы можете помочь ему и т.д. Для самих пациентов тоже есть психотерапевтические занятия, которые помогают в плане социальной адаптации, при трудностях в общении, купировании страха и тревоги и т.д.