Нужны ли антибиотики??
4 день у взрослого температура каждые 8 часов 38-38.5,кашель есть,но отходит мокрота,Голова болит Сдала анализ,очень беспокоит ,что лейкоциты понижены Лейкоциты 2.06 Нейтрофилы 1.08 Моноциты 0.23 Лимфоциты 0.59 Эти показатели снижены,все остальное в норме.(вверху) СОЭ 10 С реак белок 5.27
Неспецифической язвенный колит
31 год
Добрый день. Это вирусная инфекция. Пока симптоматическое лечение. Промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые. Можно отхаркивающие (ацц лонг, флуифорт) курсом до 10-14 дней. Ингаляции с физраствором 2-3 раза в день. Температуру снижать только после 38 градусов - парацетамолом или ибупрофеном.