Результаты ФГДС
Здравствуйте,проходила исследование ФГДС для допуска к операции на колене, заключение: хронический эрозивный рефлюкс-эзофагит.Степень В.Геморрагическая гастропатия.Единичные острые эрозии луковицы двенадцатиперстной кишки.Как быстро пролечить, чтобы получить допуск к операции?И через сколько можно повторить исследование ФГДС?
Стеатоз печени 2 степени
37 лет
Здравствуйте, Екатерина ! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача".
В данном случае ориентироваться нужно на лечения эрозивного рефлюкс-эзофагита, так как это более долгий процесс и может занимать до 2 месяцев. ФГДС выполняется сразу после окончания терапии.