Химический запах матраса

Здравствуйте! Купила новый матрас ребёнку. Проветривали, постелили. У меня был дико заложен нос, я запаха не чувствовала. Отложило и я в ужасе, от него пахнет резиной да так, что волосы ребёнка им пахнут. Сын вторую ночь спит на нем. В комнате запаха нет, только если впритык нюхать. Фото состава прилагаю. Чем может быть опасно? Ребёнок ведет себя как обычно, 5 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте.
Матрас может пахнуть из за каких то спец.пропиток, которыми обрабатывали материалы.
Опасны эти пары тем, что могут вызвать аллергическую реакцию минимум. Как максимум эти вещества могут быть токсичными и влиять на незрелые системы организма

Что мне сейчас сделать, кроме того, как заменить?

Отправить на балкон выветриваться, как минимум до тех пор, пока запах не выветрится

А с ребёнком что делать?

Все то же самое, что и раньше- кормить, любить и баловать) Чаще бывать на свежем воздухе.

За 2 ночи я ребёнка не успела угробить?

Я не думаю, что все так критично, просто производители часто скрывают составы и не указывают растворы, которые используют на производстве.
Сильно не переживайте и не ругайте себя.
Главное все во время устранить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую вынести матрас на свежий воздух/ на балкон для выветривания и пока ребеночка на нем не укладывать.

Наблюдать за состоянием малыша.
Вы молодец, что заметили вовремя. Время контакта было небольшое + ведь между матрасом и ребенком были еще белье, поэтому прямого контакта не было, но в любом случае проверьте ребенка, нет ли аллергической сыпи.
Если еще не купали , рекомендую искупать ребенка, сменить все белье и постирать все детские вещи которые контактировали с матрасом.
Также проверить дома , чтоб не было данного запаха.

Спасибо большое

Пожалуйста!
Не переживайте , с ребенком все будет хорошо ! 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это вполне нормально для новых матрасов, так как они могут выделять летучие органические соединения при производстве.

Хотя многие из этих запахов и соединений обычно безопасны, у некоторых людей, особенно у детей, они могут вызывать аллергические реакции или респираторные проблемы, особенно если у них есть предрасположенность к аллергиям. Если у вашего ребенка не наблюдается никаких признаков дискомфорта, таких как затрудненное дыхание, сыпь или необычное поведение, то всё в порядке.

Рекомендуется:

1. Проветрить матрас: Если возможно, оставьте матрас на свежем воздухе еще на несколько дней, чтобы запах улетучился.
2. Следить за состоянием ребенка.

Если запах не исчезнет и продолжит вас беспокоить, возможно, стоит рассмотреть возможность возврата или обмена матраса.

Благодарю вас

Пожалуйста! Будьте здоровы! 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас можете вынести матрас на улицу, стоб5он проветрился.
Контакт недолгий поэтому не думаю, что будут проблемы. За ребёнком понаблюдайте, на коже может появится сыпь. Постельное белье, рекомендую постирать

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте) это нормально для нового изделия.
Рекомендую проветрить матрас, для этого вынести его на улицу или балкон.
Оказать негативное влияние на здоровье ребенка матрас не должен