Очень сильно болею герпесом

Болею герпесом около 3 лет. Болею не в обычном понимаю, а просто не могу жить. Постоянная температура 37,3-37,5, трясутся руки, жмет грудь. Порой утром не могу встать с кровати. Многократно обращалась за лечением. Выписывали схемы приема валагардина по 2-3 месяца. После прекращения приема таблеток вирус возвращается сразу. На данный момент пью флагардин, чтобы хоть как-то жить. Герпес внешне практически никогда не проявляется, очень редко на гениталиях. В приложении последние анализы. Очень слижу за питанием и сном. Помогите! Я не могу нормально жить.

Герпес
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ указывает на то, что человек заражен, но не отражает активность вирусов. Герпес вирусы всегда хронические и вызывают проблемы и соответственно лечатся, только в период обострения. Для выявления обострения в подобных ситуациях показано обследование: кровь антитела к ВПГ 1 и 2 IgM
Если выявятся эти маркеры, то показана супрессивная терапия в подобной ситуации, учитывая симптомы:
Примеры схем: валацикловир 500 мг 1 раз в сутки перорально или − фамцикловир 250 мг 2 раза в сутки перорально или − ацикловир 400 мг 2 раза в сутки перорально
Курс: длительно(несколько месяцев подряд, в среднем от 6 до 12 месяцев) Если на фоне супрессивной терапии случается обострение, то переходим на лечебную дозу, а потом продолжаем супрессивную без перерыва.
Так же есть положительные отзывы по вакцинации от герпеса. Вакцина- витагерпавак. Вакцинацию можно провести только в ремиссии, не ранее чем через 14 дней от полного исчезновения всех проявлений. Вакцинация проводится курсами

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо пройти вакцинацию от герпеса, она предотвращает рецидивы, переносится хорошо. Единственный минус - цена вакцины.
Альтернатива - длительные схемы противовирусного препарата. Например, Валвир 500 мг - 1 раз в день от 3 до 6 месяцев +Циклоферон в уколах курсом 10 инъекций для закрепления результата.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это препарат с недоказанной эффективностью.
Для профилактики герпеса принимают Валациклорвир по 1 или 2 табл каждый день непрерывно год или больше.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас действительно выявлены антитела к герпесу 1 и2 типов в высоком титре.
Но флогардин относится к иммуномодуляторам, интерфероногенам, а при простом герпесе активно примеяются препараты прямого противовирусного действия.
Сначала курсом в лечебнй дозировке, потом длительно в профилактической. К таким препаратам относятся Ацикловир, зовиракс, Валацикловир, Фамвир

Принятый ответ

Здравствуйте. При рецидивирующем герпесе лечение таб Валацикловир 500 по 2 таб в день курс 10 дней, далее таб Валацикловир 500 по 1 таб в день курс 12 месяцев. По окончанию лечения можно пройти вакцинацию вакциной витагерпавак.