Консультация инфекциониста /

Что это может быть — вопрос №2997672

Наталья Федоровна, добрый день! Помогите, пожалуйста, уже не знаю к кому бежать.. последние пару месяцев отвратительное состояние, 12 февраля сама по своей симптоматике выпала альбендацид, а 15 февраля вермокс. В конечном итоге с болями самотоком поехала в стационар. Там сделали узи, кт, рентгены, общие анализы крови, мочи, ничего не нашли. Но мое фанатичное состояние не оставило меня в покое и 26-28 февраля я выпила также по 1 таблетке вермокса, начался невыносимый зуд, спазматические боли. 2 марта из меня вышел какой-то нереально страшный глист.. я сдала кал на парацеп, кровь на антитела, все отрицательно.. я уже просто не знаю куда бежать, что сдавать и что делать. Врачи смотрят на отрицательные анализы, слушают мой рассказ и поделают обратиться к психиатру… ещё страшно за ребенка, что ему можно сдать, что мне ещё может попробовать сдать..

Возраст: 21

Инфекционист, Гастроэнтеролог
здравствуйте! По фото похоже на не переваренную пищу. Желательно сдать кал вместе с подозрительными включениями в лабораторию на обследование. И сдать кровь на эозинофильнокатионный белок.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, к сожалению, тот образец смыт. Есть ещё оак от 16 февраля. Уже дважды сдала кал, все отрицательно, в крови тоже отрицательно. А это может быть какой-то другой глист, на которого я не сдавала кровь? Анализ крови прикрепила
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Если сдаете кал на паразитов, тогда в любом случае его яйца или сам паразит будет обнаружен, его частички. в общем анализе крови эозинофилы при паразитозах чаще всего.
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача». По прикрепленным вами фотографиям данных за паразитов нет, больше всего остатки непереваренной пищи. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать кал на яйца гельминтов методом Парасеп 3 кратно с интервалом 3-4 дня . ОАК с эозинофилами . После получения результата понадобиться очная консультация инфекциониста для назначения лечения.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Нужно через 2-4 недели от последнего приёма противоглистного препарата повторить анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней ( желательно методом парасеп). По результатам анализов уже принимать решение по дальнейшему лечению.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, у меня и легкие болят, и живот, состояние невыносимое, боль головная круглосуточная, маленький ребенок, с которым и сил сидеть нет. Я не могу ещё столько времени тянуть и ничего не предпринимать. На что по фото ещё это может быть похоже? На какого глиста. За день до его выхода были невыносимые шевеления. Он уходит внутрь какашки, нет сомнений, что это может быть не глист. Почему не выстрелило ничего в крови на антитела? Я прикрепила оак от 12 февраля. Не. Никакого более точного анализа, чем какашку собирать? А если это самка вышла, а самец остался паразитировать?
Инфекционист
Можно отнести данного паразита в лабораторию СЭС которые быстро определят что это за паразит и можно будет начать правильное лечение против нужного паразита
Инфекционист
Здравствуйте.
Анализ кала на парасеп сдавали однократно или 3 раза?
В анализе крови у вас признаки скрытого дефицита железа (снижен цветовой показатель), скрытый, потому что уровень гемоглобина еще нормальный, но вероятно в депо идёт дефицит железа. Необходимо достать сывороточное железо и ферритин.