Что вас беспокоит?

Как принимать респифорб комби

Добрый день.У меня бронхиальная астма и ХОБЛ.Врач выписал капсулы респифорб в дозировке 160мгк+4,5 мгк/доза.Применяла месяц.потом когда обратилась в аптеку через месяц за лекарством-у меня осталось 2 капсулы)мне сказали что минздрав закупил только респифорб комби и там доза 200мгк/доза+12,5 мгк \доза...никто не объяснил даже как мне их принимать.Респифорб 160 я вдыхала 2 кап с утра и 2 кап вечером...а эту дозу как мне принимать?подскажите пжл

да
45 лет
5 Марта 2025·Просмотров: 57·Любовь, Ульяновск

Здравствуйте, Любовь. Сначала вдыхаем Формотерол 12 мкг 1 капсулу через ингалятор, затем Будесонид 200 мкг 1 капсулу через ингалятор, и так утром и вечером. С уважением!

Екатерина Сергеевна, добрый день.Спасибо за ответ.Я боюсь их принимать-начиталась отзывов.Еще один вопрос интересует-они все гормональные..это значит что будет набор веса?

Астма по другому не лечится. Вес не набирается от ингаляций, так как в кровь они не проникают, вы их вдыхаете.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.