Перелом лодыжки и большеберцовой кости — вопрос №2998014
Здравствуйте. Мне 29 лет. 24 февраля при игре в футбол неловко подвернул ногу и упал на неё собственным весом. Сильный хруст и левая стопа смотрит в сторону (наружу).
Скорая привезла в Склифосовского где после снимка и КТ поставили диагноз «закрытый перелом наружней лодыжки и заднего края большеберцовой кости слева со смещением отломков. Вывих стопы кнаружи». На КТ - чрезсиндезмозный перелом латеральной лодыжки, диастаз между отломками 5мм.
Сообщили о необходимости операции, но допустили что долгое восстановление возможно без операции. Сказали что скорее всего порваны связки. Вправили вывих, надели гипс и отправили домой.
Принимаю лекарство от тромбов, кальций, мумиё, лежу постоянно, до туалета передвигаюсь на костылях.
Ровно через неделю, 3 марта, сделал снимок. Врач по снимку сообщил что перелом срастается слабо, хоть и прошла всего неделя с момента травмы. Назначил остеогенон, и сказал что 17 марта на контрольный снимок - если не будет срастаться, то выход только один - операция и пластины.
По ощущениям - ноге легче, боли бывают, но редкие и не очень сильные. Когда опускаю ногу с кровати - сильно прилегает кровь в стопу, и жжение, по ощущениям, в месте перелома. Через пару минут проходит, и пальцы стопы остаются сильно бордовые.
Скажите, каков мой прогноз? Я теряю время и надо было давно делать операцию, или всё же время мне поможет, и всё срастётся?
Прикрепляю фото - это снимки ноги спустя неделю травмы.
Возраст: 29
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!