Как долго держится отёк на голени после перелома лодыжки

Здравствуйте. Получила травму в следствии падения. На снимке диагностировали перелом лодыжки, без смещения. Надели гипс. Гипс выбрали пластиковый, до середины голени. Врач выписал обезболивающее Аэртал (по надобности) и Остеогенон.Хожу с костылём и палочкой, с ограничением по нагрузке конечности.Через пять дней болей уже особо нет. Но ногу всё равно берегу, не наступаю полностью. Беспокоит отёк голени. Не лодыжки (т.к. я и и не вижу её) а именно голени, что выше.Нога по сравнению со здоровой увеличена и кожа уплотнена. Не болит, но как то чувствуется. Вопросы: Нормально ли это, после всего пяти дней после перелома? Как долго продержится отёк? И как с ним бороться? К врачу, первый раз только 4 января. Дома применяю Витафон по схеме "Перелом". Спасибо.

Здравствуйте. Закрытый перелом наружной лодыжки без смещения отломков. Гипсовая иммобилизация накладывается от кончиков пальцев до верхней трети голени . Иначе максимально убрать неподвижность в голеностопном суставе не удается и как следствие появление отека голени и голеностопного сустава. Наступать на больную конечночть еще рано. Ходить на костылях без нагрузки на больную ногу , тем более у вас излишек веса и слишком короткая лонгета. Нагружать ногу можно начиная только с третьей недели с опорой на костыли. Срок иммобилизации 6-7недель. Физиолечение электрофорез с кальцием , прием препаратов кальция кальцициД3 никомед по 1т- 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктор, Спасибо, Вам, большое. Буду придерживаться Вашего совета.