Симптомы ВИЧ есть, а анализ отрицательный.

Здравствуйте! Пол года назад у меня был НПА после которого у меня появились в течении двух недель симптомы. Воспалились лимфоузлы по всему телу, кандидоз языка и головки члена, ногти в бороздку. Анализ на вич сдавал в 45 дней отрицательный в три месяца ифа и пцр отрицательный в шесть месяцев ифа отрицательный и оак (понижены лимфоциты). Симптомы не уходят уже полгода. Подскажите пожалуйста что со мной и возможно что антитела к вич еще не появились???

нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Такого не может быть чтобы спустя такое продолжительное время не выработались антитела.
Появление первых симптомов ВИЧ как раз совпадает по времени с активной выработкой антител, до 6 недель с момента риска антитела уже будут выявляться в крови. ВИЧ у Вас нет, это доказывают и исследования методом ИФА и ПЦР (который выявляет непосредственно генетический материал вируса уже с 7 дня ! с момента заражения).
Отпустите ситуацию с ВИЧ, симптомы не могут быть связаны с тем чего нет.
Повторять анализы на ВИЧ больше не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо за ответ.Что со мной тогда происходит???

Чтобы подсказать в каком направлении искать причину состояния необходимо знать что сейчас беспокоит на данный момент и какие обследования, консультации специалистов Вы прошли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Инна Сергеевна, сдавал оак (лимфоциты понижены)
Сдавал иммунологическое исследование чтобы посмотрееть СД4 клетки они в норме а вот СРБ повышен в пять раз, и ЦИК 33,54 положительный.

СРБ и ЦИК повышаться могу при любом воспалительном процессе.
Снижение лимфоцитов в диагностическом плане особой значимости не имеет если при этом не повышены нейтрофилы - что может указывать на бактериальную этиологию заболевания.
Если сохраняются жалобы по сей день которые Вы описали что появились через 2 недели после контакта в первую очередь необходим осмотр терапевта или инфекциониста, уролога или венеролога, обследоваться по части ЖКТ (ФГДС, биохимический анализ крови, копрограмма), соскоб с языка на кандиду и определение чувствительности к антимикотическим препаратам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Инна Сергеевна, у венеролога был, мазок на ИППП показал кандиду и уреаплазму, выписали флуконазол он не помогает.

Когда выявили кандиду по анализу определялась чувствительность к антимикотическим препаратам?

Не помогает симптомы не уходят? А соскоб снова показывает кандиду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Инна Сергеевна, повторный не делали, симптомы не уходят.
Подскажите к Вам на очный прием можно записаться?

Повторный мазок рекомендуется выполнять обязательно и как выше писала сразу делать с определением чувствительности к микотическим препаратам. Лечение по поводу грибка будет назначаться венерологами, это исключительно в компетенции данного специалиста.
Да, можете.

Принятый ответ

Здравствуйте! симптомов без положительных анализов на ВИч быть просто не может. Ваши жалобы не связаны с вич инфекцией.
Осмотр терапевта и обследование стоит провести, но вич исключен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача". Описанная вами ситуация риска не представляет. Анализы на ВИЧ что вы сдали считаются достаточно надежными, особенно анализ в шесть месяцев после возможного инфицирования. На данный момент ВИЧ инфекцию вы у себя исключили. ВИЧ инфекции у вас нет 100%. Анализы больше сдавать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! На подобном сроке можно вич исключить, не переживайте, симптомы с ним не связаны

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вич инфекцию вы исключили достоверным отрицательным результатом анализа. Поэтому ваши симптомы не связаны с вич инфекцией. Кандидоз необходимо пролечить микотиками