Нужно ли удалять молочный зуб?

Добрый день. Были на консультации у детского стоматолога, она сделала снимки и сказала, что дочке показано удаление двух верхних передних молочных зубов, чтобы спасти постоянные зубки. Есть ли возможность спасти молочные зубы и не подвергнутб риску зачатки постоянных зубов?

Нет
2 года

Здравствуйте! Какой возраст ребенка? Без визуального осмотра и снимка не смогу сказать точно, можно ли сохранить зубы.

Доброго времени суток.
Могу предположить, что у зубов, которые показано удалить, есть воспалительный очаг у корней - периодонтит. Молочные зубы с таким диагнозом тоже иногда лечат, продливая им "жизнь" в полости рта. Но это всё только догадки. Чтобы сказать точнее о возможности лечения необходимо знать жалобы ребенка на эти зубы, фото зубов в полости рта и рентгеновский снимок, желательно прицельный - тех зубов, которые доктор сказал удалить.